Объединятся ли партии Зеленского и Порошенко: объяснение кандидатки

Объединятся ли партии Зеленского и Порошенко: объяснение кандидатки (GlavPost) Две топовые политсилы "Слуга народа" и "Европейская солидарность" имели жесткую конкуренцию во время президентских выборов. Смогут ли партии объединить силы и создать коалицию, а также будут ли сотрудничать партии – читайте дальше.

Как сказала кандидат в нардепы от "Европейской Солидарности" София Федина в прямом эфире 24 канала, что стоит уже садиться за работу и работать на благо Украины.


РЕКЛАМА

По ее мнению, стоит искать и находить общие точки соприкосновения, чтобы в дальнейшем работать в интересах страны.

Что касается коалиции, по моему мнению, об этом говорить нет смысла, ведь "Слуга народа" и так получает большинство. Поэтому они могут формировать правительство единолично. Но с этим они получают не только всю полноту власти, но и максимальную ответственность, – объяснила Федина.

Она также добавила, что в случае выдвижения законопроектов по евроинтеграции, сохранению территориальной целостности или любой другой инициативы, обеспечивающих нормальное и эффективное функционирование государства, то мы будем объединяться.

Как формируется коалиция в Верховной Раде / Инфографика 24 канала


РЕКЛАМА

Кто проходит в Верховную Раду согласно результатам экзит-пола: • "Слуга народа" – 44,2%; • "Оппозиционная платформа – За жизнь" – 11,4%; • "Европейская солидарность" – 8,8%; • "Батькивщина" – 7,4%; • "Голос" – 6,5%.

К слову, по состоянию на 20 часов (закрытие избирательных участков) в Украине проголосовали 49,84% избирателей. Для сравнения – на парламентских выборах 2014 года явка составила 51,2%. В целом участие в досрочных парламентских выборах в Украине 21 июля 2019 года приняли свыше 14,7 миллиона избирателей.

РЕКЛАМА