Официальные результаты парламентских выборов 2019: ЦИК посчитала 92 процента голосов

Официальные результаты парламентских выборов 2019: ЦИК посчитала 92 процента голосов (GlavPost) Центральная избирательная комиссия объявила первые официальные результаты внеочередных выборов в Верховную Раду, которые состоялись 21 июля. На данный момент посчитали 92,55% бюллетеней – информация постоянно обновляется. Официальные результаты парламенских выборов 2019

"Слуга народа" лидирует с результатом 43,11%


РЕКЛАМА

"Оппозиционная платформа – за жизнь" – 13,03%

ВО "Батькивщина" – 8,18%

"Европейская Солидарность" – 8,15%


РЕКЛАМА

"Голос" – 5,87%

"Радикальная партия Олега Ляшко" сейчас получает 4%. Политическая партия "Сила и честь" – 3,8%, "Оппозиционный блок" – 3,07%. Другие партии набирают меньше 3%.

Окончательные результаты ЦИК/ Инфографика 24 канала

Новость постоянно обновляется

Национальный экзит-пол

Согласно окончательным результатам Национального экзит-пола пятипроцентный барьер, необходимый для прохождения в парламент, преодолевают партии "Слуга народа" – 44,2%, "Оппозиционная платформа – За жизнь" – 11,4%, "Европейская солидарность" – 8,8%, ВО "Батькивщина" – 7,4% и партия "Голос" – 6,5%.

Партии "Сила и честь" (4,3%), "Оппозиционный блок" (3,3%), "Партия Шария" (3,1%), "Радикальная партия Олега Ляшко" (2,8%) и "Украинская стратегия Гройсмана" (2,2%) и ВО "Свобода" (2,1%) не преодолевают 5-процентный барьер, согласно результатам экзит-пола, но вероятно могут пройти в Раду, учитывая погрешность опроса.

Что такое экзит-пол?Опрос на выходе или послевыборный опрос – опрос избирателей проводится социологическими службами на выходе с избирательных участков в день голосования, с целью прогнозирования его результатов до оглашения официальных данных избирательными комиссиями. Избирателей опрашивают на условиях неразглашения.

Явка избирателей

По состоянию на 20 часов (закрытие избирательных участков) в Украине проголосовали 49,84% избирателей. Для сравнения – на парламентских выборах 2014 года явка составила 51,2%.

Участие в досрочных парламентских выборах в Украине 21 июля 2019 года приняли свыше 14,7 миллиона избирателей.

Какой была явка избирателей / Инфографика 24 канала

Лидеры избирателей по регионам

Во всех регионах лидер один – партия "Слуга народа". В западных областях второе место занимает "Голос", в центральных – "Европейская солидарность". В северных и восточных – "Оппозиционная платформа – За жизнь".

За кого голосовали в регионах/ Инфографика 24 канала

О списках и главных задачах партий читайте по ссылке:

"Слуга народа"; "Оппозиционная платформа – За жизнь"; "Голос"; "Европейская Солидарность"; ВО "Батькивщина".

Сколько мест в Верховной Раде получает каждая партия

Смотрите итоги выборов в Верховную раду:

Результаты парламентских выборов: смотрите видео

 

 

Смотрите видео: последние данные подсчетов ЦИК

 

 

РЕКЛАМА