От моря до гор. FlixBus объявил новый маршрут по Украине

От моря до гор. FlixBus объявил новый маршрут по Украине (GlavPost)

FlixBus, крупнейший оператор автобусных перевозок Европы, открыл продажи на своей первой зеленой внутренней линии по Украине, автобусы которой получили фирменное брендирование и полные стандарты FlixBus. Маршрут пролегает от Затоки и Одессы, через Киев и Львов, до горных курортов Буковель и Драгобрат (остановки Поляница и Ясиня).

 

Первый автобус отправится по маршруту уже 20 мая, а на поездки до 9 июня действует скидка – билеты можно приобрести от 135 грн (количество акционных билетов ограничено). По 13 июня включительно автобусы будут курсировать 5 раз в неделю, а начиная с 14 июня – ежедневно.

 

Полностью новая линия выглядит так: Затока – Одесса – Киев – Житомир – Ровно – Львов – Ивано-Франковск – Яремче – Поляница (Буковель) – Ясиня (Драгобрат)

 

Линия имеет удобное расписание для ключевых отрезков. Так, выехав из Киева в 6:55 утра, уже в 12:50 можно приехать в Одессу, а в 14:30 в Затоку. Так же в обратном направлении – при выезде из Затоки в 15:00, прибытие в Киев в 22:50, в 6:15 – во Львов, в 10:35 – в с. Поляница (Буковель). Назад из Поляницы автобус отправляется в 19:25, заезжает во Львов в 23:30, а в 6:50 на следующего дня – прибывает в Киев. Через шесть часов, в 12:50, можно быть уже в Одессе, а в 14:30 – в Затоке.

 

«Это наша первая брендированная линия по Украине, и она включает самые популярные направления для путешествий по Украине как летом, так и зимой, – комментирует Михал Леман, директор FlixBus в Украине, Польше и странах Балтии. – В ближайшие недели мы планируем открыть еще больше интересных рейсов для пассажирова из Украины. Мы хотим изменить представление украинцев об автобусных перевозках и показать, что поездка автобусом может быть комфортной, современной и доступной по цене»

 

На новой линии будут работать автобусы Neoplan, которые имеют фирменное зеленое брендирование FlixBus. Каждый автобус соответствует высоким стандартам компании по комфорту, в том числе:

·         удобные сиденья с увеличенным пространством для ног

·         электрические розетки

·         бесплатный Wi-Fi

·         туалет в салоне

·         кондиционер

·         регулярная дезинфекция салона

 

Водители одеты в фирменную зеленую форму и прошли обучение от специалистов FlixBus. Посадку можно осуществить, показав водителю QR-код билета на телефоне, печатать билет не обязательно.

 

Купить билеты можно на сайте www.flixbus.ua или мобильном приложении FlixBus, а также почти двухстах офлайн-точках продаж по Украине. В частности, для городов на маршруте Затока-Ясиня:

·         Одесса – Центральный автовокзал, улица Колонтаевская, 58

·         Киев – Автостанция «Киев», ул. Симона Петлюры, 32

·         Житомир – Kiy Avia – площадь Победы, 5/1

·         Ровно – Автовокзал Центральный, ул. Киевская, 40

·         Львов – на территории Стрыйского автовокзала – Центр продажи билетов Автобусная Касса, Euroclub (Автовокзал, 3 этаж)

·         Ивано-Франковск – Автостанция №1, ул. Железнодорожная, 30

 

Во всех автобусах FlixBus применяются повышенные стандарты безопасности и гигиены. После каждой поездки проводится профессиональная дезинфекция. Пассажиры обязаны во время поездки носить маску, закрывая ей нос и рот.