Перед последним пленарным заседанием нардепы спели гимн под стенами ВР: видео

Перед последним пленарным заседанием нардепы спели гимн под стенами ВР: видео (GlavPost) Часть народных депутатов после сегодняшнего утреннего, вечернего и внеочередного заседаний вышли под стены ВР. Нардепы пели гимн и фотографировались, а председатель парламента Андрей Парубий благодарил их за работу.

Видео совместного выполнения народными депутатами гимна Украины опубликовал фотограф Ян Доброносов на своей странице в Facebook.



В пятницу, 12 июля, будет последнее пленарное заседание этого состава Верховной Рады.

История даст высокую оценку деятельности Верховной Рады восьмого созыва, которая завершает свою деятельность, об этом сказал председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

Это были крутые года. Это были реально крутые года того, что мы сделали. Пройдет время – и история это оценит. Но это невероятные были вещи. И когда я вспоминаю, как мы принимали или декоммунизацию, принимали церковные законы, закон о языке, или наши реформы, безвиз... К ним можно по-разному относиться, но это 144 законы, – подчеркнул он.

В то же время Парубий отметил, что "история даст оценку" работе этого созыва Верховной Рады.

ИТОГИ 11 ИЮЛЯ В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ:

17:28 11 июля Рада не уволила Климкина с должности главы МИД 15:06 11 июля Верховная Рада ввела химическую кастрацию и ужесточила ответственность за изнасилование детей 12:55 11 июля Кто из нардепов голосовал против нового Избирательного кодекса: список имен 12:20 11 июля Рада одобрила новый Избирательный кодекс: как теперь украинцы будут выбирать парламент