Платья на выпускной 2019: модные советы от украинских стилистов

Платья на выпускной 2019: модные советы от украинских стилистов (GlavPost) Выпускной вечер – едва ли не одно из важнейших событий, которое происходит в жизни каждого человека. Однако всегда по-особому к нему готовятся леди, которые хотят покорить всех своим внешним видом. Важнейшей деталью образа выпускниц, конечно, является платье. Поэтому, журналисты LifeStyle 24 подготовили материал о модных платьях для выпускного 2019 вместе с украинскими стилистами.

Недавно школьники отметили праздник последнего звонка, а это значит, что тема "выпускной 2019" будет первоочередной для всех одиннадцатиклассников. И, если выбор парней будет очевидным и легким, то девушки часто задумываются над тем, как не прогадать с нарядом для вечера, который больше не повторится. Самой главной задачей для выпускниц всегда стоит найти свое особое платье для праздничного торжества.


РЕКЛАМА

Юным леди стоит учесть все моменты, касающиеся их образа: актуальность, фасон, ткань, длину, цвет и самое главное – удобство. Чтобы облегчить миссию модниц, глаза которых могут разбегаться при выборе выпускного платья, журналисты LifeStyle 24 пообщались со стилистами Антониной Обуховой и Екатериной Должиковой.

Девушки, которые долгое время занимаются стилизацией и рассказывают о моде на своей странице в Instagram, развернуто поделились своим мнением по выбору наряда для праздничного вечера. Киевлянки конкретно указали, на какие образы для выпускного стоит обратить внимание, а от чего лучше воздержаться, чтобы не испортить стильный образ.

Трендовые платья для выпускного 2019

Каждый год модные тенденции заметно меняются. Дизайнеры и кутюрье диктуют определенные правила, а модницы стараются следовать им в повседневной жизни и особенно во время важных событий. Так, выпускной 2019, который наступает на пятки одиннадцатиклассникам, является одним из самых главных событий в юной жизни школьников. По словам стилисток, мода циклична, интересна и мимолетна, поэтому догнать все тренды невозможно, а часто и не нужно.


РЕКЛАМА

Мы всегда за то, чтобы платье гармонировало со внешностью девушки, подчеркивало ее сильные стороны и выражало уникальную личность! Независимо от временных трендов, эта гармония чувствуется издалека. А что касается трендов, популярностью пользуется эстетика минимализма с ее элегантностью и изысканностью, а также возврат к настоящему, естественному, натуральному образу. И это касается не только платья, но и образа в целом: прически, макияжа и аксессуаров, – заверили Антонина и Катя.

Также стилистки предоставили фотопримеры оригинальных платьев для выпускного 2019.

Платье для выпускного 2019 года / Фото предоставлено стилистами

Относительно фасона, Антонина и Катя заметили, что в этом году нет категорических возражений в выборе платья на выпускной бал: или пышное, или обтягивающее. Но дали несколько советов тем, кто до сих пор в активном поиске своего платья.

Можно выбрать и один и второй вариант! Просто помните, что фасон "рыбка" выигрышно смотрится на стройных, высоких девушках. С минимальной детализацией. А выбирая пышное, мы бы посоветовали присмотреться к такому варианту! Изящное оформление сверху делает его роскошным, но в то же время наивно простым и свободным! Обратите внимание на прическу – идеальна к этому платью, – подчеркнули стилистки.

Платье для выпускного 2019 года / Фото предоставлено стилистами

Также, что касается целостного образа, Антонина и Катя заверили, что важно не переборщить в образе с ярко выраженными акцентами и деталями. Девиз выпускного 2019 – все должно быть в меру.

"Выбирая минимализм, продолжайте развивать эту тему и в макияже и в прическе. Часто видим очень красивое платье в стиле минимализма, но девушке кажется, что это слишком просто и начинается игра красок: яркий макияж, массивные и неподвижные прически, добавление ненужных аксессуаров. Бывает другой вариант: девушка с экстравагантной внешностью, которая запоминается, поэтому платье в таком случае должно соответствовать ей! К примеру, интересный крой, цвет, ткань, возможно детализация бисером или стеклярусом", – подчеркнули профессиональные стилисты.

А вот насчет длины Антонина и Катя рекомендуют хорошо подумать. В этом случае не нужно догонять все тренды сезона и года, а подобрать тот вариант, который будет подчеркивать ваши достоинства. Для примера девушки добавили снимки мини-платьев из коллекции украинского дизайнера Кати Сильченко, прокомментировав словами: "Если у вас красивые ноги – их грех не показать!".

Платье для выпускного 2019 года / Фото предоставлено стилистами

Относительно ярких тканей, которые приобрели большую популярность в 2019 году, стилистки также советуют не преувеличивать. По их мнению, есть немало красивых платьев из блестящих тканей, но их вид зависит от фасона, длины и актуальности кроя. К примеру, актуальными деталями для выпускного 2019 будут пайетки среднего размера или густая бахрома.

Платье для выпускного 2019 года / Фото предоставлено стилистами

Антонина и Катя рекомендуют демонстрировать свои преимущества. По их словам, делать это нужно эстетически красиво и привлекательно.

Голая спина и разрез от бедра при правильной подаче, не будут выглядеть вызывающе! А вот корсеты и "грудь к подбородку" – этого делать не советуем, – отметили стилистки.

Также девушки отметили, что шлейф "отжил свое" и отошел на второй план. И на это есть свои причины: во-первых, это не практично, а во-вторых, шлейф уместен только в отдельных случаях, к примеру, на красной дорожке или в заведении соответствующего статуса и интерьера.

Платье для выпускного 2019 года / Фото предоставлено стилистами

Одним из трендов 2019 года являются рукава-воланы или же буфы, поэтому стилисты рекомендуют присмотреться к таким вариантам и для выпускного платья. "Если вы оденете платье с рукавами-буфами, при этом подчеркнете талию, у вас будет шанс быть уникальной и неповторимой на выпускном вечере. Что важно, вы сможете одеть его и на другие мероприятия", – добавили Антонина и Катя.

Платье для выпускного 2019 года / Фото предоставлено стилистами

В этом году институт Pantone определил живой коралл цветом года. Однако стилистки рекомендуют учесть, что этот цвет относят к теплым, поэтому он подойдет не всем. Лучше выбирать коралловый в более выбеленном варианте. К примеру, нежно-пудровом.

Отдельного внимания заслуживают платья-плиссе. Для модниц, которые активно следят за трендами не будет новинкой, что такой фасон является актуальным уже несколько сезонов подряд. Однако для выпускного вечера стилистки рекомендуют выбрать не только юбку-плиссе, а обратить внимание на целостное платье в таком варианте. Катя и Антонина добавили в пример фото платьев такого фасона, которые создал украинский бренд J'Amemme.

Платье для выпускного 2019 года / Фото предоставлено стилистами

Конечно, стилистки не могли остаться в стороне от главного тренда нескольких последних сезонов – брючных костюмов в oversize варианте. Антонина и Катя отметили, что это один из лучших вариантов и они однозначно "за" такой стиль одежды.

Это элегантно, стильно и удобно! Красивый шелковый топ под низ и босоножки с тонкими ремешками будут идеальным для него обрамлением! В свое время, в 2010 году мы выпускались в шелковых комбинезонах, и тогда мысли "прийти не в платье" даже не возникало. Внимание было обеспечено, – признались девушки.

Костюм для выпускного 2019 года / Фото предоставлено стилистами

А в завершение стилистки порекомендовали выпускницам любить и чувствовать себя, тогда в любом наряде вы будете просто замечательными.

РЕКЛАМА