Почему в сексе так важна прелюдия

Почему в сексе так важна прелюдия (GlavPost) В широком смысле прелюдия означает "вступление", то есть первый период полового акта, направленный на постепенное увеличение степени возбуждения обоих партнеров. Он содержит взаимные ласки, начиная с поверхностных прикосновений, объятий, поцелуев, в том числе на завершающем этапе мануальную или оральную стимуляцию половых органов.

Это своеобразная эротическая игра, необходимая обоим партнерам – все то, что предшествует половому контакту, рассказал сексолог Алексей Вилков.



Физиологически женщина больше нуждается в прелюдии, чем мужчина. Связано это с более медленным горением женской страсти, чем у мужчины и необычайной потребностью в нежности.

Прелюдия больше нужна женщинам

Существуют женщины, для которых эротические ласки гораздо важнее полового акта. Ласковое прикосновение и взгляд могут стать началом любовной игры и привести к страсти и взаимному удовлетворению.

Нежелание партнера заниматься прелюдией говорит о непонимании важности этого процесса, о чрезмерном эгоизме или неважнои отношение к партнеру. Всегда возникает проблема в паре, если один из партнеров не получает желаемого, это обязательно приводит к дисгармонии.

Иногда встречаются особо темпераментные натуры в силу сильной половой конституции и врожденными особенностями, которые легко возбуждаются без специальной подготовки, но это скорее редкое исключение из общего правила.

Различия в возбудимости связаны с особенностями реактивности партнеров и различными сексуальными сценариями, то есть привычками в сексе, которые довольно часто могут не совпадать.

via GIPHY

Физиологически женщина возбуждается медленнее. Как раз благодаря прелюдии ее возбуждение достигает необходимой степени, что позволяет совершить полноценный половой акт. Если же прелюдия короткая и недостаточная, то нет полноценного возбуждение и удовольствия от секса.

Прелюдия – обязательный этап интимной близости, а недостаточное внимание к ней зачастую тормозит дальнейший процесс, поэтому пропускать ее, мягко говоря, глупо и тем более не физиологически. Именно она и запускает "самое приятное".

Больше новостей, касающихся лечения, медицины, питания, здорового образа жизни и многое другое – читайте в разделе Здоровье.