Прямоугольные душевые поддоны в DomoSpa: материалы, размеры, бренды

Прямоугольные душевые поддоны в DomoSpa: материалы, размеры, бренды (GlavPost)

Чтобы зона душа была комфортной и функциональной, необходимо достаточное для пользователя внутреннее пространство. Соблюдая это простое правило, можно укомплектовать практичную и безопасную ванную комнату. Сомневаетесь относительно конфигурации ограждения? Прислушайтесь к советам опытных дизайнеров.

 

Они рекомендуют использовать кабинки или уголки прямоугольной формы. Если хотите оборудовать сток в полу, потребуется трап или лоток, а если не планируете облицовывать пол ― поддон. В интернет-магазине «ДомоСпа» представлены прямоугольные душевые поддоны. Загляните в каталог и убедитесь в многообразии предложений европейский сантехнических фабрик:

https://domospa.ua/shop/dushevye-poddony/filter/forma-is-prjamougol-naja/.

 

Прямоугольная форма считается наиболее удобной. Соотношение сторон формирует пространство, в котором комфортно находиться людям разной комплекции. В таком уголке можно установить душевую систему или гарнитур, сиденье, полки и другие аксессуары. Во время поисков подходящего поддона важно учитывать высоту бортиков (пожилым людям будет неудобно переступать высокий порог) и диаметр слива. Еще три важных критерия рассмотрим детальнее.

Материал: какой надежнее?

Прямоугольный душевой поддон может быть выполнен из:

  • акрила. Полимерный материал ― прочный, приятный тактильно и сохраняет температуру окружающей среды. Гладкая поверхность легко чистится и при правильном уходе не желтеет и не деформируется. Акриловый поддон поглощает шум льющейся воды, поэтому поздние гигиенические процедуры не потревожат домочадцев;
  • керамики. Гигиеничный и экологичный материал доказал практичность, но может не выдержать падения тяжелых предметов. Керамические изделия часто имеют рельефную поверхность, которая заменяет антискользящее покрытие;
  • литого мрамора. Модели из смеси мраморной крошки и смол по прочности не уступают аналогам из натурального камня. Благодаря специальному покрытию поддоны простые в уходе и не боятся моющих средств;
  • стали. Легкие и доступные по цене разработки отлично справляются со своими прямыми обязанностями. При выборе такой модели обратите внимание на толщину: дешевые и тонкие поддоны могут деформироваться.

Размер: какой удобнее?

Логично, что поддон должен соответствовать габаритам душевого ограждения. Какие размеры оптимальные? На этот вопрос нет однозначного ответа. При комплектации зоны душа учитывают площадь и планировку помещения, а также комплекцию всех членов семьи. Среди сантехники, которая пользуется наибольшим спросом, числятся изделия шириной 70-120 см и длиной 75-180 см. 

Производитель: какой популярнее? 

Эксперты «ДомоСпа» среди наиболее популярных производителей выделяют: 

  1. Ravak. Чешская компания предлагает поддоны душевые прямоугольные из акрила и литого мрамора. Часть изделий входит в стилистически единые концепции, поэтому создать гармоничный дизайн санузла не составит труда. 
  2. Radaway. Лаконичные и надежные поддоны польской фабрики примечательны выгодным соотношением цены и качества. Бренд специализируется на оборудовании для зоны душа и предлагает широкий выбор решений.
  3. Grohe. Немецкая фирма создает плоские модели, которые необходимы для безбарьерной душевой. Оборудование отлично показало себя в частных и общественных санузлах.

Конечно, это не полный список компаний, продукцию которых выбирают украинцы. Чтобы получить более детальную информацию, обратитесь к менеджерам интернет-магазина.

РЕКЛАМА