Путин прокомментировал беседу Зеленского с добровольцами в Золотом

Путин прокомментировал беседу Зеленского с добровольцами в Золотом (GlavPost)

Президент России Владимир Путин заявляет, что РФ готова к встрече в «нормандском формате», если она будет хорошо подготовлена.

Об этом он сообщил на совместной пресс-конференции в Москве с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.


РЕКЛАМА

Путин прокомментировал встречу президента Украины с добровольцами. «Я не думаю, что я вправе давать оценки президента Украины, особенно в его контактах с националистами. Сам господин Зеленский на украинского националиста, естественно, не похож, но сможет ли он справится с ними – мне трудно сказать», – сказал Путин.

По его словам, «журналисты должны давать оценку – правильную ли он выбрал форму общения как президент и верховный главнокомандующий – на линии соприкосновения уговаривает людей, которые отказываются подчинятся его приказам».

Путин считает, что вопрос в том, доведет ли Зеленский до конца то, что было сказано публично, и что он считает целесообразным сделать. «В данном случае – это не такой уж сложный вопрос – разведение противоборствующих сторон на линии соприкосновения в двух населенных пунктах – это тянется годами. Теперь ясно почему, потому что националисты не хотят уходить и выпускать украинские войска», – отметил российский лидер.


РЕКЛАМА

«Доведут ли украинские власти этот вопрос до окончательного решения, я не знаю, но от этого действительно много зависит с точки зрения урегулирования на Донбассе.

Что касается встречи в «нормандском формате» – мы всегда готовы к любым встречам, в том числе в «нормандском формате», лишь бы они были хорошо подготовлены и не вели к пустым разговорам, а заканчивались бы результатом, который шел бы на пользу урегулированию в целом», – добавил Путин.

РЕКЛАМА