Дата публікації Россия заблокировала первый иностранный государственный сайт – Минреинтеграции Украины
Опубліковано 20.04.20 17:00
Дата оновлення Россия заблокировала первый иностранный государственный сайт – Минреинтеграции Украины
Оновлено 31.05.25 15:17
Переглядів статті Россия заблокировала первый иностранный государственный сайт – Минреинтеграции Украины 4

Россия заблокировала первый иностранный государственный сайт – Минреинтеграции Украины

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры Российской Федерации заблокировал сайт Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. Это первый случай блокировки в России иностранного государственного ресурса.

Пока неизвестно, заблокировали ли сайт Минреинтеграции только на территории России, или на временно оккупированных Россией территориях Украины также. Об этом сообщили в ведомстве.

Произошло это из-за информации о коронавирусе. Российские власти сообщили, что "претензии вызвала новость о сокрытии больных COVID-19 в Крыму и на Донбассе".

РФ обеспокоила информация о дефиците тестов на коронавирус и замалчивании диагноза. А также о том, что у врачей берут обязательство о неразглашении реальной ситуации.

К тому же, Роскомнадзор и Генпрокуратура РФ продолжают не разглашать информацию о летальных случаях в ОРДЛО и в Крыму.

Внимание! В Украине подтвердили 5 710 случаев COVID-19 (из них 261 – за последние сутки). 151 человек умер, из них 80 мужчин и 71 женщина. Среди умерших преобладают лица в возрасте от 50 лет (86%). 359 человек выздоровели.

"Уверены, что сокрытие российской оккупационной "властью" в Донецкой и Луганской областях и в Крыму реальных данных о заболеваемости коронавирусом – это лишь повод для блокирования сайта нашего министерства", – отметили в Минреинтеграции.