Сборная России U-20 пропустила курьезный гол от вратаря с чужой половины поля

Сборная России U-20 пропустила курьезный гол от вратаря с чужой половины поля (GlavPost) Сборная России U-20 проиграла команде региона "Урал-Поволжье" в рамках Кубка Олимп-ПФЛ "Переправа". Решающий мяч забил голкипер "Урала".

На 76-й минуте судья зафиксировал фол со стороны сборной России на чужой половине поля и назначил штрафной удар.

К мячу подошел вратарь Андрей Чернов и мощно ударил. В штрафной мяч отскочил от газона и попал в сетку – голкипер сборной вышел из ворот слишком далеко.

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу "Урала". На 76-й минуте "Урал" вел в три мяча, но сборной России удалось отыграть два в конце матча.

Пока сборная России U-20 играет товарищеские матчи, украинская команда U-20 пробилась в финал чемпионата мира, который проходит в Польше. В полуфинале подопечные Александра Петракова обыграли команду Италии. В финале соперником "сине-желтых" будут футболисты Южной Кореи.