Военные 30 отдельной механизированной бригады имени князя Костянтина Острозского рассказали о гибели боевика, пыташегося пробраться к нашим позициям на передовой.
Получив ранение, он решил подорвать гранатой не только себя, но и всех людей, которые будут оказывать ему первую медицинскую помощь. Однако граната сдетонировала раньше задуманного.
Погибший боевик
… и его оружие
При этом бойцы ВСУ напоминают, что всегда соблюдают Женевские конвенции, в т. ч.оказывая медицинскую помощь пострадавшим противникам. Так, 19 февраля военнослужащие этой же бригады не только помогли раненому боевику, но и доставили его в госпиталь.
Они также призывают боевиков не идти на крайности, жертвуя жизнью за утопическое будущее давно погибшей «империи зла».