Строительство теплицы

Строительство теплицы (GlavPost)

Правила выбора пространства для строительства теплицы

 

Грамотная организация садового участка - довольно сложный вопрос. Зачастую дачные владения не отличаются выдающимися площадями и тогда приходится компактно размещать домик, беседку, баню и теплицу, оставив при этом свободное место для отдыха. При распределении места необходимо учитывать правила выбора пространства для строительства теплицы.


РЕКЛАМА

Изучить ассортимент, а так же купить теплицу любой конфигурации можно на нашем сайте https://teplitsamarket.com.ua/

Освещение

Солнце - главный помощник садовода, планирующего собрать богатый урожай летом и по осени. Поэтому теплица должна равномерно освещаться в течение всего дня. Если на участке после полудня и ближе к вечеру нет небольшой тени, тогда необходимо продумать в конструкции систему вентиляции. Если же тенька наоборот много, то гораздо лучше если солнце будет согревать растения и почву в первой половине дня. Если рассматривать вопрос о сторонах света, то чтобы все растения грелись в равной степени, конструкцию располагают во западно-восточному направлению.

Ветер

Если теплица находится на полностью открытом участке, то внутрь конструкции при открывании дверей и проветривании будет попадать прерывистый, сильный и иногда даже холодный ветер. Такое явление пагубно сказывается на росте растений. В этом случае теплицу рекомендуется располагать ближе к забору, так на пути воздушных потоков образуется преграда, которая будет рассекать их.


РЕКЛАМА

Так же предлагаем вашему вниманию полный каталог всевозможных теплиц и оборудования для них - системы вентиляции, отопления, полива и многое другое. Переходите по ссылке и покупайте теплицы на любой вкус https://teplitca.kiev.ua/cp13974-teplitsy-ot-proizvoditelya-v-ukraine.html

купить большую теплицу

Комфорт

Следующим фактором, влияющим на выбор местоположения, является удобство хозяина. В течение всего сезона придется ежедневно заходить внутрь, а когда появятся плоды, то и не с пустыми руками. Подход к теплице должен быть удобным и свободным, без лишних препятствий. Рядом располагают систему полива или бочки.

Участок

Поверхность почвы должна быть ровной, при этом наиболее удобным вариантом станут насыпные грядки. Если поблизости проходят грунтовые воды, то вокруг теплицы роют неглубокие канавки, которые будут служить дренажной системой в дождливое лето или увлажнят почву в засуху.

Строительство теплицы не самый сложный процесс, особенно если планируется покупка готового каркаса. Выбор подходящего участка и органичное расположение всех построек немного более трудоемкий процесс, который будет радовать глаз все время.

РЕКЛАМА