Сценарист "Чернобыля" Крейг Мезин рассказал, будет ли у сериала продолжение: подробности

Сценарист "Чернобыля" Крейг Мезин рассказал, будет ли у сериала продолжение: подробности (GlavPost) Мини-сериал "Чернобыль" сумел стать культовым всего за несколько месяцев и превзошел в рейтинге даже целую сагу продолжительностью восемь сезонов, "Игру престолов". После того, как последняя серия "Чернобыля" вышла на большой экран, фанатов заинтересовало, будет ли продолжение картины, снятой по реальным событиям.

Представителям телеканала HBO не привыкать к успехам их премьер. Каждый новый шедевр становится лучше, чем предыдущий. Именно так случилось с "Чернобылем". Американцы реалистично сняли 5 эпизодов сериала, после чего поклонники ждут продолжения. В интервью для ТСН сценарист, которого несколько раз обвиняли в плагиате, рассказал, стоит ли ждать новых сезонов.



Вопрос о продолжении киноленты у фанатов появился не зря, так как на телеканале HBO в названии сериала указано: "Чернобыль, первый сезон". Однако Крейг Мезин развеял подозрения, тем самым оспорив слухи о съемках документальной 6 серии.

Нет, я думаю, мы рассказали эту историю так хорошо, как могли. И очень важно оставить ее именно такой. Правда в том, что для меня это больше, чем просто сериал. Я думаю, это так для многих – это история настоящих людей, которые жили и умирали. Очень важно вовремя остановиться, не заигрывать с этой историей, – отметил Крейг Мезин.

Скриншот 

После этого сценарист добавил, что на самом деле он очарован этой частью мировой истории и у него нет сомнений, что рано или поздно он вернется к невероятным сюжетам Восточной Европы.

Еще не знаю, когда, но о Чернобыле я сказал все, что хотел, – дополнил американский сценарист.