Супер современный прибор для кухни — миксер Bosch

Прошли те времена, когда кухонный миксер был диковинкой и нужен лишь для взбивания кремов. Сейчас миксер для дома — это надежный помощник для приготовления самых разных блюд — от свежайших муссов из фруктов до полезных супов-пюре. Из-за множества моделей на рынке купить миксер Бош нелегко, ведь нужно определиться с необходимыми функциями и не соблазниться на симпатичный дизайн.


РЕКЛАМА

Важные характеристики для выбора миксера

Выбирайте прибор по самым важным функциям, от работы которых зависит удобство пользования миксером:

  1. Определитесь с типом устройства. Миксеры бывают ручными (погружными), стационарными и планетарными. Ручной миксер подойдет для быстрого пюрирования мягких фруктов или взбивания крема из яиц. А стационарные порадуют тех хозяек, которые любят много готовить, в том числе изделия из теста.
  2. Мощность прибора важна если требуется взбить тесто или смешать жесткие продукты. Выбирайте миксер с мощностью от 0,25 кВт и выше если приходится много готовить.
  3. Наличие нескольких скоростей позволит сохранить работоспособность двигателя устройства на долгое время. Оптимально, чтобы у миксера были 3 скорости.
  4. Вместительность чаши миксера может быть разной. Для большинства хозяек удобен показатель в 2 или 3 л.
  5. Чем больше насадок, тем лучше. Но если вы не планируете приготовлять сложные блюда, то можно ограничиться небольшим их количеством.

В чем преимущества ручных миксеров

Именно этот тип миксеров Bosch покупают чаще всего. Эти устройства очень удобно хранить, так как они полностью разбираются и занимают мало места. Из конструкция не имеет сложного устройства, поэтому пользоваться миксером могут даже дети, конечно, под присмотром родителей.


РЕКЛАМА

У ручных миксеров есть немало положительных качеств:

  • Удобное управление и кнопки переключения скоростей.
  • Достаточная для большинства манипуляций мощность.
  • Корпус защищен от вибрации.
  • Насадки из стали легко моются и не ржавеют со временем.
  • Очень удобно, если в миксере предусмотрена автоматическая защита от перегрева двигателя. Такой миксер прослужит долго.

Часто в комплекте есть мерный стакан для продуктов и жидкостей, различные насадки, щетка для очистки миксера после использования. Кстати, не выбрасывайте коробку от миксера, в ней его удобно хранить в любом кухонном шкафу.

Особенности планетарных миксеров

В планетарных миксерах взбивалка движется по особой траектории, что помогает быстрее и качественнее взбивать вязкие продукты, такие как тесто или соусы, а также делать фарш из мяса.

Чтобы выбрать удобный планетарный миксер, обратите внимание на следующие параметры:

  • Объем чаши для дома можно выбирать до 8 л. Этого будет вполне достаточно, чтобы готовить обычные блюда для нескольких человек.
  • Чтобы миксер Bosch прослужил долго, выбирайте модели из нержавеющей стали. Пластик, даже очень качественный со временем теряет цвет и может потрескаться.
  • Если в комплекте много разных насадок, то это дополнительный плюс для тех, кто обожает готовить. Сделать тесто, фарш или соусы, нарезать овощи проще используя один прибор, чем кучу разных ножей и мясорубок.
  • Механическое управление считается более надежным, зато сенсорные кнопки легко мыть и выглядят они более современно.
РЕКЛАМА