Супрун рассказала, при каких условиях можно заниматься сексом во время беременности

Супрун рассказала, при каких условиях можно заниматься сексом во время беременности (GlavPost) Заниматься сексом во время беременности не только можно, но и стоит. Часто у беременных женщин повышается либидо, если придерживаться нескольких условий – секс доставит удовольствие обоим партнерам.

Ульяна Супрун опровергла миф, что заниматься сексом во время беременности нельзя.



При каких условиях беременным можно заниматься сексом

На всех сроках беременности можно и даже нужно заниматься вагинальным сексом, если:

У вас нет противопоказаний.

Противопоказаниями могут быть проблемы с шейкой матки (цервикальная недостаточность), высокий риск выкидыша или преждевременных родов. Многоплодная беременность. Просто низкое расположение плаценты в матке или наличие гематомы.

Преждевременные роды в анамнезе. Вагинальные кровотечения и подтекания околоплодных вод.      

Вы оба этого хотите.

Во время беременности у многих женщин повышается либидо и чувствительность, но если этого не произошло–все в порядке. Помните о взаимное активное согласие.

Поза комфортная.

Может мешать не только животик. Увеличивается и становится очень чувствительной грудь, поэтому может быть больно в положении мужчина сверху. Глубокие проникновения могут быть болезненными, поэтому стоит быть внимательными к сигналам партнерши.

Вы не повредите ребенку во время секса

Как секс во время беременности влияет на плод

Эмбрион защищен амниотической жидкостью, маткой, слизистой пробкой в цервикальном канале, поэтому проникновение во время секса ему не повредит. Даже сокращения матки во время оргазма не могут вызвать преждевременные роды.

Во время беременности нужно быть особенно бдительными с заболеваниями, передающимися половым путем.

Беременность не означает, что можно забыть о контрацепции. Отказаться от презерватива можно в том случае, если вы оба не имеете ни одной активной болезни, например, проявления генитального герпеса, и точно поддерживаете моногамные отношения.

Если кто-то из партнеров имеет болезнь, передающуюся половым путем, есть сомнения в правдивости, прозрачны ли отношения – презерватив обязателен.

Помните также о том, что и оральный, и анальный секс может привести к заражению, а чтобы этого не произошло, пользуйтесь специальными салфетками.

Другие новости, касающиеся лечения, медицины, питания, здорового образа жизни и многое другое – читайте в разделе Здоровье.