Технология Power Over Ethernet для видеонаблюдения

Технология Power Over Ethernet для видеонаблюдения (GlavPost)

До того, как IP видеокамеры охранного наблюдения и сетевые видеорегистраторы стали популярным а их приобретение экономично выгодным, аналоговое оборудование - камеры и регистраторы - повсемесно использовались в системах видеонаблюдения.


РЕКЛАМА

Как любой прибор с электронной начинкой, аналоговые камеры видеонаблюдения и видеорегистраторы необходимо запитывать прямо на месте установкию. Также должен быть способ для камер пересылать полученную информацию для обработки и хранения на видеорегистратор.

В аналоговых системах существует 2 доступных варианта подачи питания на каждую отдельно установленную видеокамеру. Камера может иметь собственный отдельный блок питания или быть подключенной к распределительной коробке, которая обеспечивает питание нескольких устройств. Это создает ситуацию, когда необходимо выполнить весомый объем установки, проложить много кабелей и принять во внимание массу факторов, такие как погода и электромагнитные помехи.

С IP видеокамерами https://worldvision.com.ua/ip-kamery-videonabludeniya/ многие из этих проблем были решены с появлением технологии PoE (питание по Ethernet кабелю - Power over Ethernet). Все, что нужно понимать о преимуществах PoE, заключается в том, что эта технология позволяет передавать данные и питание на такие устройства, как IP камеры видеонаблюдения, по одному сетевому кабелю.


РЕКЛАМА

Это делается с помощью различных устройств, таких как специальные коммутаторы Power Over Ethernet, worldvision.com.ua/setevoe-oborudovanie/ инжекторы PoE, которые получают внешнее питание от стандартного источника и “вводят” эту мощность в кабель Ethernet или IP видеорегистраторы со встроенными портами PoE. Данная технология быстро развивалась за время своего существования и теперь предлагает массу всевозможных вариантов и опций для удовлетворения потребностей в различных ситуациях.

Стандартный вариант, известный просто как PoE, несомненно, остается наиболее часто используемым решением. Для большинства ситуаций, когда камеры видеонаблюдения не используются на больших расстояниях от источника сети, технология PoE считается экономичным вариантом. Когда расстояние, которое необходимо преодолеть, увеличивается или же требования к питанию для устройств увеличиваются, необходимы другие решения PoE, чтобы это компенсировать. Стандартный PoE имеет ограничение на расстояние 100 метров и предельную мощность 15,4 Вт при 48 В постоянного тока.

Предусматриваются также новые передовые решения PoE, призванные помочь преодолеть эти ограничения. Однако важно иметь в виду, что эти решения актуальны с точки зрения увеличения мощности или расстояния. Во-первых, это PoE + и Hi-PoE.

Обе эти альтернативы предназначены для обеспечения большей мощности, чем стандартный PoE, чтобы устройства с повышенными требованиями к мощности, такие как поворотные камеры, могли использоваться с PoE. PoE + обеспечивает максимум 30 Вт мощности при 48 В постоянного тока, в то время как Hi-PoE PSE обеспечивает максимум 100 Вт мощности. Еще одно решение, которое не обеспечивает дополнительной мощности, но весомо увеличивает потолок расстояния для стандартного PoE, — это ePoe. Технология ePoe увеличивает теоретическое расстояние PoE до впечатляющих 800 метров.

Итак, каковы первостепенные преимущества Power Over Ethernet?

  • Меньше кабелей;
  • Меньше денег, потраченных на материалы;
  • Меньше трудозатрат;
  • Легче достигать больших расстояний с ePoE;
  • Установки и настройки профессионально выполнены;
  • Это стандарт что поддерживает обновления;
  • Возможность использования с новейшими IP камерами и видеорегистраторами, а также современными опциями видеонаблюдения.

Весомая часть нынешних сетевых камер поддерживают работу с PoE, а поворотные IP видеокамеры оснащаются PoE+ или Hi-PoE. Кроме того, некоторые производители систем безопасности теперь предлагают также и высокотехнологичные решения для применения ePoE, обеспечивая внушительные расстояния, необходимые для настройки и работы комплектов видеонаблюдения в любой ситуации и на большой удаленности.

РЕКЛАМА