ТОП-3 самых необычных смартфонов

ТОП-3 самых необычных смартфонов (GlavPost)

Обычно производители дорогостоящих гаджетов стараются не рисковать – всегда надежнее производить технику по проверенным лекалам, чтобы её гарантированно покупали потребители. Эксперименты могут позволить себе либо очень богатые компании, которые в случае чего смогут компенсировать убытки, либо молодые бренды, которые только за счет смелых и инновационных решений могут отвоевать часть рынка. В этой статье мы расскажем о трех необычных смартфонах, которые существенно отличаются от всего того, к чему мы привыкли в повседневной действительности.

Lumigon T3

Люксовый смартфон от датской компании Lumigon, характерной особенностью которого стали материалы высокого качества – корпус выполнен из нержавеющей стали марки 316L, он имеет защиту от воды и пыли по стандарту IP67. Имеет также весьма необычный дизайн, который создан с легким намеком на старые добрые телефоны Nokia и Sony Ericsson. Если бы эти бренды в своё время не канули в лету, то их смартфоны наверняка выглядели бы как-то так.

Но дизайн – не единственная особенность Lumigon T3. Аппарат также имеет встроенную камеру с ночным видением, которая позволяет создавать шикарные снимки в полной темноте. А еще разработчики внедрили программируемую клавишу Action Key, которая понравится тем, кто использует смартфон для чтения книг, документации или просто статей в интернете. С её помощью невероятно удобно скроллить.

Samsung Galaxy Z Fold 3

Южнокорейский гигант Samsung – один из немногих производителей, которые продолжают рисковать в попытках создания каких-то новых и необычных устройств. Линейка складных смартфонов Samsung Galaxy Z Fold 3 дорабатывается уже который год, и вот, в 2021 году мир увидела третья инкарнация этих планшетофонов.

Главной фишкой данного девайса является складной экран, который в развернутом виде по размерам больше напоминает дисплей смартфона. Диагональ 7.6 дюймов, разрешение 1768x2208 точек, плотность пикселей – 374 точки на дюйм. Бесконечная контрастность и шикарная цветопередача, а также огромное удовольствие при просмотре контента благодаря поддержке частоты обновления 120 Гц. Дисплей полностью бесшовный, а из-за его размеров с ним очень удобно читать, смотреть сериалы, фильмы или просто переписываться с помощью двух рук.

Samsung удалось добиться повышенной надежности и прочности конструкции. Во-первых, смартфон рассчитан примерно на 200 000 складываний, чего по подсчетам инженеров хватит на 10 лет активной эксплуатации. Во-вторых, аппарат защищен от попадания внутрь воды, что для раскладной конструкции вообще невероятное достижение. Пока неясно, будет ли Samsung Galaxy Z Fold 3 иметь успех у широкой аудитории, но определенная часть пользователей точно будет довольна, особенно художники, дизайнеры, архитекторы и прочие представители творческих профессий.

Google Project Ara

Несколько лет назад Интернет полнился слухами о необычном смартфоне от Google под названием Project Ara – по задумке, это должен был быть первый в мире модульный смартфон с открытым аппаратным обеспечением. Проще говоря, владелец такого смартфона мог бы самостоятельно менять дисплей, клавиатуру, аккумулятор и даже чип, содержащий процессор и оперативную память.

Такой подход позволил бы Google создать полноценный сервис так, чтобы все пользователи могли индивидуализировать свои гаджеты и скорректировать их аппаратно-технические характеристики под свои нужды. Но из-за череды сложностей проект на несколько лет пропал с радаров, и новости о нем появлялись в сети всё реже и реже. В 2016 году Google приостановили разработку, но Project Ara всё равно остался самым необычным и нестандартным смартфоном, который имел все шансы обрести сумасшедшую популярность, особенно среди энтузиастов мобильных технологий.

РЕКЛАМА