Тренер "Днепр-1" подтвердил аренду двух чемпионов мира с "Динамо"

Тренер "Днепр-1" подтвердил аренду двух чемпионов мира с "Динамо" (GlavPost) Главный тренер "Днепр-1" Дмитрий Михайленко подтвердил, что его команда арендует двух игроков киевского "Динамо". Речь идет о нападающем Владиславе Супряге и полузащитнике Сергее Булеце. Они стали чемпионами мира в составе сборной Украины U-20

"Что касается "Днепра-1", то у нас есть договоренность вернуть Влада Супрягу, так как и Сергея Булецу, в аренду на один сезон. Достигнута договоренность с самими ребятами и руководством динамовского клуба, поэтому это взаимовыгодное сотрудничество, которое принесет пользу, прежде всего, ребятам, а также команде "Днепр-1", – заявил Дмитрий Михайленко.



Стоит отметить, что Супряга лишь летом 2018 года перешел в "Динамо" как раз из "Днепр-1". Однако сумма трансфера так и не была озвучена. Хотя ходили слухи, что киевляне заплатили за нападающего до 6,5 миллионов евро.

Что касается Булецы, то игрок пока нет опыта выступлений на взрослом уровне. До этого игрок выступал только за юношеские (U-19) и молодежные (U-21) команды "Динамо".