Трускавец – отдых с пользой для вашего здоровья

Трускавец – отдых с пользой для вашего здоровья (GlavPost)

Курорты бывают разные, отличаются по своему месторасположению и климатическим особенностям. Одни за счет развитой инфраструктуры привлекают людей возможностью провести время максимально разнообразно и нескучно, другие наоборот предполагают единение с природой и отдых от цивилизации. Но есть рекреации, которые на протяжении многих лет посещаемы поколениями туристов, там нет моря и горнолыжных трасс, но это и не нужно. Такие курорты используют свой главный ресурс – бальнеологическую составляющую, и всё направление отдыха на них сконцентрировано на восстановление здоровья, лечение и профилактику различных заболеваний. Именно таким местом для отдыха является город Трускавец.


РЕКЛАМА

Трускавец – это очень известное место, в прошлом курорт всесоюзного значения, о бальнеологических свойствах которого известно далеко за пределами Украины. Исторические данные о Трускавце, согласно первых письменных упоминаний, датируются 1469 годом. Но эта территория была заселена еще с древних времен, об этом красноречиво говорят археологические находки, принадлежность которых относят к Римской империи, датируемые 4 веком д. н.э. За свою продолжительную историю существования город в разные временные периоды принадлежал к Глаицко-Волынскому княжеству, позднее эта территория находилась под патронатом Польши, а в восемнадцатом веке город перешел во владение австрийского императора – вследствие территориального раздела Речи Посполитой.

О лечебных свойствах местных минеральных вод стало известно еще в 19 веке, к этому времени относится самый старый сохранившийся бювет. Бальнеологический ресурс курорта был раскрыт довольно обычным способом – при бурении нефтяных скважин, в 1827 году здесь было построено помещение для принятия сероводородных ванн. Но дата, которая сейчас считается официальной, основания бальнеологического курорта не означает, что до этого момента лечебные свойства воды были неизвестны. Еще в 1578 году о удивительных свойствах минеральной трускавецкой воды было упомянуто королевским врачом Войцехом Очко. Так же известно, что местные жители издавна использовали воду из источника для лечения многих болезней. Современный Трускавец – это средоточие большого количества санаториев, домов отдыха и курортных поликлиник. Благодаря чистой экологической обстановке и умеренному, достаточно мягкому климату и чистому воздуху Трускавец стал самой главной рекреацией Западной Украины. На территории курорта более 25 минеральных источников с разными составом и свойством воды. Широкий спектр применения минеральных вод позволяет проводить лечение и профилактику заболеваний желудочно-кишечного тракта, нарушения обменных процессов, лечение заболеваний почек и половых нарушений.


РЕКЛАМА

На территории курорта действует достаточно большое количество различных заведений, в которых можно остановится для проживания, и все они различаются по многим параметрам. Если вас интересует отдых в Трускавце, смотрите цены на нашем сайте по ссылке https://namori.com.ua/karpaty/truskavets. Так же советуем присмотреться к остальным курортам Карпатского региона, на нашем сайте цены на отдых на Западной Украине по ссылке https://namori.com.ua/karpaty.

РЕКЛАМА