Туры в Турцию от всех туроператоров ведут в Анталью: 7 нетуристических мест, которые стоит увидеть

Туры в Турцию от всех туроператоров ведут в Анталью: 7 нетуристических мест, которые стоит увидеть (GlavPost)

Анталия известна прежде всего как туристический город на Средиземном море, который давно облюбовали наши туристы. Туры в Турцию от всех туроператоров в Анталию чрезвычайно популярны, благодаря обилию недорогих рейсов без пересадок и большому количеству качественных отелей.

Однако популярность имеет и обратную сторону. Некоторые путешественники считают Анталию скучным направлением, которому нечем удивить искателей приключений. Но это далеко не так. Тревел-менеджеры Poehalisnami.ua рассказали, что путевка в Турцию подарит возможность открыть скрытые локации Анталии, полные сюрпризов.

Гора Кызлар Сивриси — крыша западной Турции

Самая высокая гора залива Анталии — гора Кызлар Сивриси, высота которой составляет 3070 метров. Чуть ниже — гора Акдаг высотой 3014 метров. У подножия гор раскинулась заповедная долина Чамчукуру, покрытая реликтовыми кедровыми лесами. Те, кто выбрал для отдыха отели Турции, расположенные в Анталии, смогут без труда добраться до долины по дороге Анталия-Эльмалы. Озера между горными вершинами известны нетронутой природной красотой и привлекают множество туристов.

Водопад Учан-Су — сила падающей воды

Путешествие к водопаду Учан-Су, название которого переводится как «летящая вода», станет настоящим приключением! Захватывающие виды этого удивительного места не оставят равнодушными даже тех, кого интересует преимущественно пляжный отдых в Турции. Смените жару на прохладный горный воздух и насладитесь эффектным зрелищем падающей воды и девственной красотой природы гор Таурус. И не забудьте взять купальные принадлежности, в жаркий день так приятно окунуться в воды водопада. 

Бухта Сазак — наедине с природой

Местные жители называют уединенный пляж «бухтой медового месяца». Если вы купили тур на двоих, не упустите возможность совершить путешествие в бухту Сазак, окруженную деревьями и горами, свободную от магазинов, уличных торговцев и толп туристов. Лучший способ добраться до бухты — приобрести экскурсию на лодке. Альтернатива — 8-километровая прогулка по грунтовой дороге может стать непростым испытанием в жару.

Древний город Суора — великое наследие

Любителям старины стоит приобрести горящий тур в Турцию, чтобы увидеть древний город, который когда-то был «центром пророчеств» Ликийского царства. Добраться до него не составит труда по шоссе Кас-Дерме, утопающем в зелени. Древние руины находятся на холме в окружении оливковых деревьев и производят неизгладимое впечатление.

Пещера Караин  — глубины земли и истории

Тур с перелетом в Анталью — не только пляж и море, но и шанс побывать в крупнейшей естественной пещере, которая находится всего в 35 километрах от курорта. Исследователи установили, что, начиная с эпохи палеолита, люди жили в пещере непрерывно в течение 25 тысяч лет. Некоторые надежные туроператоры предлагают в пещеру организованные экскурсии. Но совершить поездку можно и самостоятельно: Караин доступна для посетителей с 9 утра до 7 вечера, а билет на одного человека обойдется в 5 турецких лир. Посещение пещеры можно легко совместить с поездкой в ​​древний город Термессос, который находится в 20 км к юго-западу.

РЕКЛАМА