Умер еще один российский боксер

Умер еще один российский боксер (GlavPost) В понедельник, 22 июля в возрасте 36 лет в городе Череповец (Россия) скончался местный боксер Артем Игнатьев. Причиной смерти российского спортсмена стал инсульт.

По словам президента Федерации бокса Череповецкой области Сергея Назарова, боксер завершил спортивную карьеру, но активно принимал участие в судействе всероссийских соревнований.

Как сообщает Gorodche.ru, спортсмен планировал подать документы на присвоение ему международной категории. Кроме судейства Артем Игнатьев тренировал молодежь.

В 2000 году Игнатьев стал чемпионом России среди юниоров в весовой категории до 51 кг. В том же году спортсмен выиграл серебряные медали чемпионата мира среди юниоров (также в категории до 51 кг). На чемпионате России-2002 завоевал бронзовые награды.

Артема похоронили сегодня, 24-го июля, на кладбище возле села Ирдоматка (Череповецкий район). Там же в 1996 году был похоронен другой известный боксер Василий Кирьянов.

23-го июля умер другой российский боксер Максим Дадашев. Спортсмен скончался в США в результате травм, полученных во время боя, состоявшегося в ночь на 20 июля.

После завершения встречи боксеру стало плохо, и его экстренно госпитализировали. Медики сумели устранить кровоизлияние и снять отек. Дадашев был введен в медикаментозную кому. В ходе операции у Максима была удалена часть черепа.