В честь умершего Ивана Вакарчука на фасаде ратуши во Львове разместили баннер

В честь умершего Ивана Вакарчука на фасаде ратуши во Львове разместили баннер (GlavPost) Выдающегося львовянина Ивана Вакарчука не стало 4 апреля, многолетний ректор Львовского национального университета имени Ивана Франко умер на 74-м году жизни. В его честь на фасаде ратуши во Львове разместили баннер.

Об этом рассказали на сайте Львовского городского совета. 


РЕКЛАМА

Украинский физик, политик, общественный деятель, бывший министр образования Украины и ректор Львовского национального университета имени Ивана Франко Иван Вакарчук умер 4 апреля.

Похоронят известного львовянина на Лычаковском кладбище – там же, где в свое время похоронили Ивана Франко, Маркиана Шашкевича, Соломию Крушельницкую, Владимира Ивасюка и многих других выдающихся украинцев. 

Община города скорбит по поводу потери и соболезнует родным выдающегося львовянина


РЕКЛАМА

В 2010 Львовский городской совет предоставил Ивану Вакарчуку звание "Львовянин года" за выдающиеся достижения в научной, научно-педагогической и организационной деятельности и успешные реформы в области образования.

Об Иване Вакарчуке: очень коротко Ученый-физик: доктор физико-математических наук, заслуженный деятель науки и техники Украины, автор более 200 работ, основатель научных журналов "Журнал физических исследований" и "Мир физики". Политик и общественный деятель: в 2007 – 2010 годах был министром образования и науки Украины. Много лет работал ректором Львовского университета: в 1990 – 2007 и 2010 – 2013 годах. В 2007 году получил награду "Герой Украины". Отец известного музыканта (лидера группы "Океан Эльзы") и политика Святослава Вакарчука.

Биография Ивана Вакарчука – в материале 24 канала.

Редакция 24 канала выражает соболезнования семье и близким Ивана Вакарчука.

РЕКЛАМА