В Кремле раскрыли подробности разговора Путина с Зеленским

В Кремле раскрыли подробности разговора Путина с Зеленским (GlavPost)

Инициатором телефонного разговора между президентами Украины и России была украинская сторона. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Зеленский и Владимир Путин обсудили прекращение огня, дальнейшее разведение сил и средств на линии соприкосновения, а также работы по разминированию территорий.


РЕКЛАМА

Президент России отметил важность реализации минского «Комплекса мер», а также решений, принятых во время саммитов в «нормандском формате».

Отдельно главы государств обсудили вопрос освобождения удерживаемых украинских граждан, которые находятся на временно оккупированных территориях Донбасса и Крыма, а также в РФ.

«В контексте предстоящего 75-летия Великой Победы с российской стороны подчёркнут вклад всех народов СССР в разгром нацистской Германии и указано на недопустимость искажения исторической правды о событиях Второй мировой войны», – сказано в сообщении.


РЕКЛАМА

Кроме того, российский глава высказал соболезнования в связи с гибелью граждан Украины в дорожно-транспортном происшествии в Псковской области 13 февраля.

 

РЕКЛАМА