В Норвегии несколько сотен человек поместили на карантин из-за штамма "Омикрон"

В Норвегии несколько сотен человек поместили на карантин из-за штамма "Омикрон" (GlavPost)

В столице Норвегии на карантин поместили несколько сотен человек после обнаружения нескольких очагов заражения штаммом "Омикрон".


РЕКЛАМА

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на NRK.

В самом большом очаге заражения - рождественском корпоративе с участием 120 человек - заболели около сотни человек, как минимум в 13 случаях это штамм "Омикрон". Вторым очагом стала конференция, еще одним - школа. На карантине оказались несколько сотен контактов этих людей, которые могли заразиться.

Органы здравоохранения объявили, что на следующий день выйдут с объявлением новых карантинных ограничений для сдерживания распространение нового штамма в стране.


РЕКЛАМА

"Мы не думаем, что можем остановить распространение этого штамма. Сейчас цель – ограничить его распространение, чтобы у нас было время узнать о нем больше", - отметила представительница органов здравоохранения Осло Йорун Таулов.

Институт общественного здоровья взялся подробно исследовать распространение коронавируса на корпоративе – участников вечера просят в деталях вспомнить, как они передвигались в помещении и взаимодействовали с другими гостями, чтобы лучше понять, как происходило заражение.Напомним, в ВОЗ заявили, что о смертельных случаях после штамма "Омикрон" пока не сообщалось. Также в ВОЗ рассказали, кому лучше отказаться от путешествий из-за распространения штамма "Омикрон". 

РЕКЛАМА