В Украине запретили лекарства от аллергии

В Украине запретили лекарства от аллергии (GlavPost) Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила все серии антигистаминного препарата "Acatar acti-tabs".

Такое решение приняли в пятницу, 21 июня.


РЕКЛАМА

Речь идет о препарате Acatar acti-tabs (Pseudoephedrini hydrochloridum + Triprolidini hydrochloridum) (60 mg + 2.5 mg) tabletki. Производителем лекарств является US Pharmacia Sp. Z o.ах., Вроцлав (Польша).

Запрет на все серии препарата установили по причине выявления незарегистрированной серии U 1706302 на территории Украины.

В Украине запретили лекарства от аллергии "Acatar acti-tabs"


РЕКЛАМА

Лекарства применяются для облегчения симптомов и лечения насморка, заложенности носа, чихания, зуда, водянистых глаз и синусового скопления, которое вызвала аллергия, простуда или грипп.

  Алергический насмарк – симптомы насморк с обильным водянистым отделяемым из носа чихание (особенно, сериями) заложенность носа зуд в носу наличие покраснения и зуда обоих глаз, слезотечение

Больше новостей, касающихся лечения, медицины, питания, здорового образа жизни и многое другое – читайте в разделе Здоровье.

РЕКЛАМА