Винница - #Город Успеха!

Винница - #Город Успеха! (GlavPost)

Представьте себе - вы попали в Город Успеха!


РЕКЛАМА

Город, где дух успешности и уверенности ощущается с первого взгляда, с первого визита. Где каждый достигает успеха - в семье, на работе, в обществе, где каждый в состоянии реализовать собственные идеи для устойчивого развития своего города при поддержке местной власти во взаимодействии с бизнесом и под контролем общества.

И все это благодаря проекту - Город Успеха! Миссия которого - создание среды постоянной генерации идей развития города, где каждый житель общины чувствует свою значимость в обществе благодаря платформе, где социально-значимые проекты реализуются исключительно в сотрудничестве общества, власти и бизнеса.

По сути uspih.vn.ua - это платформа по модели "спильнокошту", действующая на территории и в интересах винницкой общины.


РЕКЛАМА

Как именно?

1. Инициативные люди генерируют идею, которую хотят воплотить в нашем городе. Например, уличный кинотеатр. Они размещают идею на платформе в виде проекта по видеопрезентацией, сметой, планом реализации и командой.

2. Субъекты общины выражают свою поддержку проекта в виде общего финансирование или не поддержке, если проект не получает необходимой суммы за указанный авторами период.

3. Далее - реализация проекта, его мониторинг и отчетность перед обществом. В перспективе реализация всех проектов в Виннице осуществляется через Город Успеха.

Благодаря Городу Успеха будут воплощаться социальные инициативы горожан, одновременно формируя среду для генерации таких инициатив, ведь в городе их много и они ищут поддержки власти и бизнеса. В результате интересные общине проекты будут развиваться и поддерживаться, а неактуальные отходить на второй план.

Общество будет максимально вовлечено в формирование вектора развития своего города

Недавно Украинская Социальная Академия стартовала всеукраинская программу "Демо-дни" по поддержке социальных проектов, где каждый желающий мог представить и отстаивать свой проект перед и попасть в специальной программы акселератора, которая имеет целью дать знания и менторский-экспертную поддержку, которая поможет участникам усовершенствовать прототипы своих социальных предприятий и под присмотром профессионалов вывести их на качественно новый уровень.

Разработчики данного проекта - это студенты и выпускники Винницкой IT-Академии (Михаил Басенко, Юлия Бурлачук, Юлия Смирнова, Олег Ванжула, Инна Безбах, Маргарита Свистун), пройдя предварительный отбор, приняли участие в первом питчинг, который состоялся 2 апреля в Тернополе.

Команда успешно представила "Город Успеха" и прошла отбор в социальном акселераторе, где сможет продолжить развивать проект.

Это пока единственный проект из Винницы, который попал в акселерационную программу и его ожидает 3,5 месяца:

- P2P менторство  от ключевых экспертов в области (20+ менторов)

- постоянный мониторинг результатов роста проекта во время и после программы;

- много самостоятельной работы "в полях" с пользователями данного проекта;

- доступ в сообщество единомышленников и лучших украинских и международных бизнес-экспертов;

- возможность побороться за грант на развитие стартапа и принять участие в молодежных международных обменах;

- подготовка и финальная презентация наработок команд перед потенциальными инвесторами на Demoday.

 

Как сообщил директор ИТ-Академии - Роман Мельник: "Стартап уже выведен в продакшен и проходит тестирование. И в ближайшем будущем мы планируем привлечь как можно больше партнеров и запустить первые проекты для реализации. Далее активно развивать платформу и работать над завоеванием доверия винничан их максимальным привлечением к развитию Города Успеха и контролем реализации успешных проектов для общества ".

РЕКЛАМА