Во Дворце детского и юношеского творчества на ХТЗ сделают ремонт

Во Дворце детского и юношеского творчества на ХТЗ сделают ремонт (GlavPost)

В этом году во Дворце детского и юношеского творчества «Исток» в Индустриальном районе Харькова планируют выполнить ряд ремонтных работ.


РЕКЛАМА

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

О планах по реконструкции рассказал 16 апреля во время посещения учреждения секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. По его словам, к осени на первом этаже отремонтируют фойе: установят новые окна, реконструируют раздевалку, заменят освещение, а также выполнят ремонт санузлов.

Игорь Терехов отметил хорошую атмосферу, царящую в учреждении.


РЕКЛАМА

«Очень здорово, что у детей есть такое место, где они могут развиваться. Это основа основ для того, чтобы убрать детей с улиц. Поэтому за летнее время нужно здесь немножко навести порядок», — сказал Игорь Терехов.

Кроме того, в этом году возле дворца заасфальтируют площадку для парковки. Также по просьбе преподавателей разработают проект реконструкции актового зала, который будет реализован в следующем году.

Многие культурные мероприятия в Индустриальном районе проходят с участием воспитанников Дворца детского и юношеского творчества «Исток». На базе учреждения работают хореографические, вокальные, театральные, спортивные, краеведческие кружки, а также кружки декоративно-прикладного творчества. Всего занятия посещают около 1,5 тыс. человек в возрасте от 3 до 21 года. Многие коллективы и воспитанники дворца занимают призовые места на всеукраинских и международных соревнованиях.

Как сообщал Харків Times, в Харькове планируют построить Ледовую арену. Для реализации проекта планируют привлечь средства госсубвенции. Фото: city.kharkov.ua Фото: city.kharkov.ua

РЕКЛАМА