Выбираем маникюрные столы правильно

Выбираем маникюрные столы правильно (GlavPost)

Невозможно представить профессионального мастера маникюра без хорошо организованного рабочего места. Сюда, естественно, можно отнести и неотъемлемый маникюрный стол, который можно приобрести, или создать самостоятельно, если мастер принимает на дому.

Дизайны помещения

Придя впервые в салон, клиент изначально обращает внимание на интерьер помещения. Посетитель хочет расслабиться на процедуре и почувствовать себя комфортно, находиться в хороших условиях. В связи с этим, владельцы пытаются уделить особое внимание оформлению интерьера, стараются выбрать приятные тона и дополнить дизайн аксессуарам. При этом всем, не стоит забывать, что интерьер должен не только гармонично смотреться, а еще и выполнять какие-то функции для удобства. Вряд ли клиенту, который находится на маникюре около двух часов, захочет все это время просидеть на не комфортном стуле. В любом случае, каждый желает прийти в чистый красивый салон, а грязь и отсутствие освещения могут сильно испортить впечатление от процедуры.

Сейчас наибольшей популярностью пользуются простые, минималистические дизайны, со светлой оригинальной мебелью и лаконичными дополнениями. Часто оформляют в стиле лофт, которому свойственны высокие потолки, необработанный бетон и кирпич, массивная, но простая мебель. Стол сюда тоже необходим массивный, но лаконичный, желательно светлых тонов.

Применяя классический стиль, подобрать маникюрные столы гораздо проще. Не стоит забывать о том, что стол должен быть выполнен из качественных материалов. Так салоны рассчитывают на большое количество посетителей, то столы стоит выбирать прочные и надежные, с качественным покрытием. Покрытие лаком, ПВХ и МДФ прослужат вам дольше, он и более долговечны.

Помимо лофта и классического стилей, сейчас актуальный также футуристический. Он отличается яркими деталями, оригинальной мебелью необычными формами, какими-то дополнением и большим количеством света. Такой стиль тоже вполне можно применять для оформления салона красоты.

Материалы

Чаще всего столы изготавливают из дерева, ДСП и МДФ, стали и стекла. Обычно на сайте https://ukrsalon.com.ua/ можно найти комбинированные варианты, дерево и сталь, например.

Маникюрные столы, изготовленные из металла и стекла, обычно самые большие и дорогие. Такие модели зачастую покупают для премиум салонов с большими помещениями. Для того чтобы применять клиентов дома, такая роскошь лишняя. Во-первых, стеклянные столы не настолько уж и удобны, а также могут разбиться и требуют постоянного ухода.

Для любителей прозрачной мебели есть варианты из плексигласа. Это современный пластик, который можно найти в любой форме.

РЕКЛАМА