Выбираем правильно галогенки на свое авто

Выбираем правильно галогенки на свое авто (GlavPost)

Галогеновые лампы стали первым элементом освещения, который стал использоваться при комплектации автомобилей. Технологический прогресс усовершенствовал и значительно изменил, как сами авто, так и используемые комплектующие. Сегодня на выбор предлагаются различные виды элементов автомобильного освещения – светодиодные, ксеноновые и др. Но многие автовладельцы с завидной настойчивостью предпочитают галогеновые лампочки. Производители также продолжают большинство моделей оснащать лампами данного типа.


РЕКЛАМА

Современные галогеновые лампы прошли модификацию и обладают улучшенными характеристиками. Например, срок эксплуатации удалось увеличить благодаря усилению нити накаливания. Отличаются современные элементы и по типу цоколя, мощности и яркости света, цветовой температуре и другим характеристикам.

Такое разнообразие и высокая популярность элемента создало две проблемы. Первая – появление на рынке некачественных подделок. Эта проблема решается достаточно просто: следует приобретать лампы хорошо известных производителей и только у надежных проверенных продавцов. Широкий выбор галогенных ламп высокого качества представлен в каталоге компании «Exist». Здесь вы можете купить качественные галогенки

Вторая проблема – сложность выбора. Большой ассортимент и отличия в характеристиках могут поставить в тупик даже опытных владельцев машин. Ведь производители постоянно модифицируют свои изделия и выпускают новинки. Поэтому предлагаем разобраться, на что следует обращать внимание при выборе галогенок на авто.


РЕКЛАМА

Основы выбора галогенных ламп

  • Мощность – один из важнейших показателей. Энергопотребление элемента напрямую зависит от напряжения в электроцепи авто. Так, для автомобилей с напряжением 12 ВТ мощность лампы не должна превышать 55W. Более высокая мощность может спровоцировать возгорание.
  • Цветовая температура – измеряется в Кельвинах (К). Больше в данном случае не означает лучше. Чем больше этот показатель, тем хуже будет освещаться дорога в темное время суток. Специалисты рекомендуют для фар дальнего света выбирать лампы с показателем 5000к, а для противотуманок – 3200К. Элементы с маркировкой 8000К и более полностью запрещены для установки на автомобили.
  • Яркость светового потока– показатель измеряется в люменах, и информацию о яркости можно найти в маркировке самого изделия или в технических характеристиках на упаковке. Максимальное значение для ламп с цветовой температурой в 5000К составляет 1200 люмен.
  • Срок службы – этот показатель зависит от многих параметров. Оказывает влияние и напряжение в электрической цепи машины, и характеристики конкретного элемента. Производители используют различные ноу-хау для продолжительности срока службы: изменяют состав и пропорции газовоздушной смеси, конструкцию колбы и т.д.

Что касается выбора по производителю, то среди лидеров по лучшему сочетанию качества и хорошей цены следует отметить:

  • Philips;
  • Osram;
  • Bosch и др.

На сайте компании «Exist» представлены галогенные лампы и другие автозапчасти от лучших производителей в ассортименте.

РЕКЛАМА