Зеленского призвали наградить посмертно нардепа Тымчука

Зеленского призвали наградить посмертно нардепа Тымчука (GlavPost) Депутаты из "Народного фронта" инициируют обращение к Владимиру Зеленскому с просьбой наградить посмертно Дмитрия Тымчука Орденом Свободы.

Антон Геращенко в комментарии 24 канала сказал, что Дмитрий Тымчук много сделал для защиты Украины в информационном пространстве.


РЕКЛАМА

"Дмитрий был хорошим другом, порядочным человеком, очень искренним и честным. Он очень много сделал для защиты Украины в информационном пространстве. Это был человек, который своих эмоций никогда не высказывал. Он редко выступал с трибуны и никогда не был эмоциональным", – напомнил Геращенко.

Он добавил, что в свое время Тымчук служил в армии и, видимо, занимался чем-то приближенным к разведке.

Такие люди никогда не будут выражать свои эмоции на публику, – подчеркнул политик.

К слову, правоохранители продолжают выяснять все обстоятельства гибели Дмитрия Тымчука. Сейчас они рассматривают три версии смерти народного депутата: убийство, самоубийство или неосторожное обращение с оружием. По факту гибели Тимчука полиция открыла уголовное производство по статье "Умышленное убийство".


РЕКЛАМА

Кто такой Дмитрий Тымчук? Украинский политик, который родом из российского города Чита. В октябре 2014 года в составе партии "Народный фронт" прошел в Верховную Раду. С тех пор, как Россия начала агрессию против Украины, подполковник запаса Тымчук стал координатором группы "Информационное сопротивление", известным украинским блогером и военным экспертом. В частности, он подробно освещал ход аннексии Крыма, вторжение России в Украину, сепаратистские выступления и российскую диверсионную деятельность в Украине.

+Відео
РЕКЛАМА