"Шахтер" победил "Динамо" в матче за Суперкубок Украины

В матче за Суперкубок Украины донецкий "Шахтер" победил киевское Динамо
В матче за Суперкубок Украины донецкий "Шахтер" победил киевское Динамо Матч за Суперкубок Украины Шахтер - Динамо 2:0 Голы: Феррейра, 8; 56 "Шахтер": Пятов, Срна, Ракицкий, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Малышев (Коваленко 46), Марлос, Тайсон (Дентиньо 77), Бернард, Феррейра (Ордец 87). "Динамо": Рудько, Морозюк, Хачериди, Вида, Антунеша, Сидорчук, Буяльский (Шепелев 79), Гармаш (Беседин 61), Ярмоленко, Мбокани, Цыганков (Гонсалес 68). Предупреждения: Степаненко 28 Бернард 31 - Буяльский 45, Сидорчук 90 + 1. Удаление: Степаненко 80. Арбитр: Константин Труханов. Сегодня в Одессе матчем за Суперкубок Украины Шахтер и Динамо открыли новый футбольный сезон. Для киевского клуба эта игра была первой официальной под руководством нового главного тренера - белоруса Александра Хацкевича. Активнее матч начал Шахтер, которому удалось открыть счет уже на 8-й минуте. Отличный дриблинг продемонстрировал Марлос, мяч оказался на левом фланге у Исмаили, прострел которого на дальней штанге замкнул Феррейра. Вскоре после перерыва аргентинский форвард сделал дубль. Опять с левого фланга прострелил Исмаили, а Феррейра удачно сыграл на опережение и расстрелял ворота с близкого расстояния. "Шахтер" доигрывал матч в меньшинстве - на 80-й минуте за повторное предупреждение был удален Степаненко.