Сборная Украины драматично вышла в плей-офф молодежного Евробаскета-2017

Сборная Украины драматично вышла в плей-офф молодежного Евробаскета-2017 (GlavPost) Сборная Украины (U-20) завершила групповой раунд молодежного чемпионата Европы по баскетболу драматичным поражением от Израиля - 83:91. Таким образом наша команда вышла в плей-офф Евробаскета-2017 с одной победой и двумя проигрышами в квартете С. Соперник Украины в 1/8 финала определился в сумасшедшем матче-триллере между Испанией и Сербией. В заключительном поединке группового этапа подопечные Максима Михельсона порадовали болельщиков открытым баскетболом. Однако если в первой четверти и в начале второй "желто-синим" удавалось блестяще завершать свои атаки, то ближе к большому перерыву реализация украинцев немного ухудшилась.
Третья десятиминутка также оказалась за сборной Израиля, которая явно поймала кураж и пользовалась нервозностью в обороне нашей команды. Последняя четверть превратилась в "догонялки" со стороны команды Михельсона. Отставая на 11 очков баскетболисты сборной Украины усилиями Михайлюка и компании совершили классный рывок, сократив разницу в счете до -6.
После этого израильтяне вновь немного оторвались, но за 5,5 минут до конца встречи насобирали пять командных фолов и каждое их нарушение правил сопровождалось штрафными бросками "желто-синих".
Казалось, что камбэк Украины вот-вот состоится, но дальние броски Зоосмана и Блатта не позволили нашим перевернуть все с ног на голову. А дополнительная нервозность "желто-синих" в концовке поединка лишь помогла Израилю сохранить преимущество. Молодежный Евробаскет. Группа С, третий тур Украина U-20 — Израиль U-20 83:91 (17:16, 16:24, 20:24, 30:27) Украина: Зотов (8 + 3 передачи), Михайлюк (16 + 4 передачи), Ткаченко (6 + 8 подборов + 3 блок-шота), Павлов (24 + 10 подборов), Скапинцев (8 + 7 подборов) — старт; Ватажок (0 + 3 подбора), Тыртышник (15), Ягодин (4), Мусиенко, Антоненко (2 + 3 подбора), Горобченко. Израиль: Блатт (23 + 5 передач + 4 потери), Зоосман (23 + 3 перехвата), Артци (12 + 7 подборов), Навон (9), Коперберг (6 + 5 подборов), Хубер (9), Бени (3), Сапир (3 + 4 подбора). Руина (2 + 5 подборов), Мошковитц (1), Рабинович Напомним, что сборная Украины проиграла Литве на старте молодежного Евробаскета, а во втором туре добыла роскошную победу над Латвией. Оппонент нашей команды по плей-офф определится позднее. Согласно регламенту, украинцы сразятся с одним представителей группы D, где выступают Испания, Сербия, Италия и Словения.Сборная Украины (U-20) завершила групповой раунд молодежного чемпионата Европы по баскетболу драматичным поражением от Израиля - 83:91. Таким образом наша команда вышла в плей-офф Евробаскета-2017 с одной победой и двумя проигрышами в квартете С. Соперник Украины в 1/8 финала определился в сумасшедшем матче-триллере между Испанией и Сербией. В заключительном поединке группового этапа подопечные Максима Михельсона порадовали болельщиков открытым баскетболом. Однако если в первой четверти и в начале второй "желто-синим" удавалось блестяще завершать свои атаки, то ближе к большому перерыву реализация украинцев немного ухудшилась. ФИБА ФИБА ФИБА ФИБА   Третья десятиминутка также оказалась за сборной Израиля, которая явно поймала кураж и пользовалась нервозностью в обороне нашей команды. Последняя четверть превратилась в "догонялки" со стороны команды Михельсона. Отставая на 11 очков баскетболисты сборной Украины усилиями Михайлюка и компании совершили классный рывок, сократив разницу в счете до -6. ФИБА ФИБА ФИБА ФИБА ФИБА После этого израильтяне вновь немного оторвались, но за 5,5 минут до конца встречи насобирали пять командных фолов и каждое их нарушение правил сопровождалось штрафными бросками "желто-синих". ФИБА ФИБА ФИБА ФИБА ФИБА ФИБА Казалось, что камбэк Украины вот-вот состоится, но дальние броски Зоосмана и Блатта не позволили нашим перевернуть все с ног на голову. А дополнительная нервозность "желто-синих" в концовке поединка лишь помогла Израилю сохранить преимущество. Молодежный Евробаскет. Группа С, третий тур Украина U-20 — Израиль U-20 83:91 (17:16, 16:24, 20:24, 30:27) Украина: Зотов (8 + 3 передачи), Михайлюк (16 + 4 передачи), Ткаченко (6 + 8 подборов + 3 блок-шота), Павлов (24 + 10 подборов), Скапинцев (8 + 7 подборов) — старт; Ватажок (0 + 3 подбора), Тыртышник (15), Ягодин (4), Мусиенко, Антоненко (2 + 3 подбора), Горобченко. Израиль: Блатт (23 + 5 передач + 4 потери), Зоосман (23 + 3 перехвата), Артци (12 + 7 подборов), Навон (9), Коперберг (6 + 5 подборов), Хубер (9), Бени (3), Сапир (3 + 4 подбора). Руина (2 + 5 подборов), Мошковитц (1), Рабинович Напомним, что сборная Украины проиграла Литве на старте молодежного Евробаскета, а во втором туре добыла роскошную победу над Латвией. Оппонент нашей команды по плей-офф определится позднее. Согласно регламенту, украинцы сразятся с одним представителей группы D, где выступают Испания, Сербия, Италия и Словения.