В итоговом выпуске новостей за 13 мая по состоянию на 22:00 – действующий президент Петр Порошенко в последние недели раздает награды и звания. Преимущественно, "своим людям", как говорят эксперты, – благодарит свою команду. Состоялось заседание Согласительного совета парламента, главной темой которого стал вопрос определения даты инаугурации новоизбранного президента. Депутаты договорились. Также в выпуске:
На Донбассе пророссийские наемники бьют по гражданским в Марьинке.
Дела нападений на харьковских общественных активистов заслушали на выездном заседании временной следственной комиссии ВРУ.
Республиканцы и демократы США открыли новый фронт политической борьбы – в Украине: привлечен генпрокурор Украины Юрий Луценко, нардеп Сергей Лещенко, адвокат Дональда Трампа Роберт Джулиани и посол США Мари Йованович.
Владимир Зеленский заплатит штраф за то, что публично показал результаты своего голосования.
+Відео
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети