В партии "Слуга народа" народные депутаты предложили, как можно по новой процедуре назначать и увольнять членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.
Соответствующие законопроекты "О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания" №2035 и об изменениях в некоторые законы Украины относительно обеспечения прозрачности собственности общенациональной телесети №2036 обнародовано на сайте Верховной Рады. Об этом сообщило издание "Hromadske".
Депутат от "Слуги народа" Евгения Кравчук утверждала, что изменения в законе о Нацсовете должны утвердить "адекватную процедуру назначения и увольнения членов органа".
Действующее законодательство предусматривает двухмесячное отсутствие членов Нацсовета, которые назначаются по квоте Верховной Рады, пока длится процедура отбора и их назначения. Мы считаем это недопустимым и хотим обеспечить непрерывную работу регулятора, – пояснила Евгения Кравчук.
Евгения Кравчук
В партии "Слуга народа" считают, что пока нет закона о "прозрачности монополиста, который обеспечивает вещание всех вещателей".
Согласно законопроекту об обеспечении прозрачности собственности общенациональных телеканалов, учредителям каналов планируют выдвигать требования, гарантирующие невозможность влияния других стран на информационное пространство Украины.
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети