Дата публікації Медведчук объяснил, чего Путин ждет от Зеленского
Опубліковано 05.05.19 07:00
Дата оновлення Медведчук объяснил, чего Путин ждет от Зеленского
Оновлено 31.05.25 14:57
Переглядів статті Медведчук объяснил, чего Путин ждет от Зеленского 2

Медведчук объяснил, чего Путин ждет от Зеленского

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Глава политсовета партии “Оппозиционная платформа — За жизнь”, кум президента России Владимира Путина Виктор Медведчук в настоятельной форме порекомендовал победителю выборов президента Украины Владимиру Зеленскому налаживать отношения с Кремлем.

Об этом он сказал в интервью телеканалу “112 Украина“, уделив внимание мнению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который решился “оценить” экономические отношения между странами, как “убийственные”.

“Это Украине надо, это Зеленскому надо, это Зеленский должен налаживать отношения, по разным причинам, и я могу привести массу аргументов в пользу этого, а не Москве думать, как это делать. Я не думаю, что в Москве выдвигают какие-то критерии или думают о будущем, насколько оно будет сложным или простым в отношениях с новым главой государства”, – сказал Медведчук.

Кум Путина считает, что Москва остается главным торгово-экономическим партнером. По его словам, ранее в РФ заявляли о желании восстанавливать экономические отношения между странами. “Это означает, что в Москве будут смотреть на первые действия президента, какими они будут, что он будет не просто говорить, а что он будет делать. И в зависимости от этого строить отношения. Но я не думаю, что для России стоит такой критерий, что они только об этом думают – будет им сложно или просто. Я думаю, что это не их задача. Это задача больше Украины – вопросы взаимоотношений с Россией”, – резюмировал заявил Медведчук.