Дата публікації Мировые газеты выйдут с обложками 1939 года к годовщине начала войны
Опубліковано 01.09.19 04:22
Дата оновлення Мировые газеты выйдут с обложками 1939 года к годовщине начала войны
Оновлено 31.05.25 15:02
Переглядів статті Мировые газеты выйдут с обложками 1939 года к годовщине начала войны 5

Мировые газеты выйдут с обложками 1939 года к годовщине начала войны

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Самые популярные газеты мира к годовщине начала Второй мировой войны выйдут с обложками 1939 года. Издания будут публиковать статьи о новейшей истории Польши.

Акция "Рассказываем миру о Польше. 1939-2019" направлена на популяризацию польской истории в Европе, сообщает Польское радио. В Западной Европе и США проект организует Институт новых медиа вместе с Польским национальным фондом.

К акции присоединились французская газета Le Figaro, американская газета Washington Post и немецкий Die Welt. В выходные перед 1 сентября они выйдут с обложками 1939 года и текстами, посвященными теме Второй мировой и событиям после нее.

Обложки французской газеты Le Figaro, британской газеты Sunday Express и немецкой Die Welt / Фото "Европейской правды"

В частности, газеты должны рассказать о трагедии Польши во время нацистской оккупации и во время пребывания под коммунистическим гнетом.