Дата публікації На Ровенщине массово отравились люди: количество пострадавших резко возросло
Опубліковано 17.07.19 07:00
Дата оновлення На Ровенщине массово отравились люди: количество пострадавших резко возросло
Оновлено 31.05.25 15:01
Переглядів статті На Ровенщине массово отравились люди: количество пострадавших резко возросло 6

На Ровенщине массово отравились люди: количество пострадавших резко возросло

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

На Ровенщине в поселке городского типа Мизоч с диагнозом "пищевое отравление" госпитализированы уже 58 человек, среди них – 17 детей. Все пострадавшие накануне питались на свадьбе в одном из местных кафе.

В ГСЧС сообщили, что все пострадавшие отравились в кафе "Гурман" в поселке городского типа Мизоч.

Всего на свадьбе было 100 гостей. Часть пострадавших находится в инфекционном отделении Здолбуновской районной больницы.

15 июля в инфекционное отделение Здолбуновской районной больницы с признаками пищевого отравления госпитализировали 50 человек, среди них – 10 детей. Уже 16 июля в инфекционное отделение Кременецкой ЦРБ Тернопольской области госпитализировали еще 8 человек, из них – 3 детей.

Сейчас продолжается комплекс противоэпидемических мероприятий.

Похожая ситуация была в городке Каменка-Бугская Львовской области. Там в одном из местных кафе отравились более десятка людей: самому младшему – 14 лет, самому старшему – 45. Количество госпитализированных постоянно росло. По данному факту правоохранители открыли уголовное производство. Подробнее – читайте по ссылке.

 

Больше новостей, касающихся лечения, медицины, питания, здорового образа жизни и многого другого – читайте в разделе Здоровье.