6 августа возле города Обухов Киевской области произошло ДТП с участием трех авто.
Об этом сообщает ресурс "Киев Оперативный" в Facebook.
Инцидент случился около 08:00 на объездной дороге в Обухове. Там столкнулись машины марки ЗАЗ, Skoda и Toyota.
По предварительным данным, водитель авто ЗАЗ на нерегулируемом перекрестке совершал маневр поворота налево и в это время водитель автомобиля Skoda, который двигался позади в попутном направлении, совершил столкновение с этой машиной. Потом ЗАЗ вылетел на встречную полосу и столкнулся с Toyota.
Вследствие аварии пассажир ЗАЗ скончался на месте. Водитель авто получил тяжелые травмы, его госпитализировали.
Во время медицинского освидетельствования в больнице было установлено, что 33-летний водитель авто Skoda на момент аварии находился под действием наркотического средства - амфетамин.
Работники полиции задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины. Он сейчас находится в изоляторе временного содержания.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.