Дата публікації Подводная лодка России вышла в Черное море для боевых учений
Опубліковано 22.05.19 12:57
Дата оновлення Подводная лодка России вышла в Черное море для боевых учений
Оновлено 31.05.25 14:58
Переглядів статті Подводная лодка России вышла в Черное море для боевых учений 3

Подводная лодка России вышла в Черное море для боевых учений

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Подводная лодка «Ростов-на-Дону» Военно-морского флота России вышла в Черное море для боевой подготовки.

«Экипаж субмарины выполнит ряд задач в рамках совместного учения с морской авиацией и кораблями ЧФ, а также проведет тренировки во время переходов морем как в надводном, так и подводном положении», – сообщается на сайте Министерства обороны РФ.

Также личный состав дизель-электрической подводной лодки тренируется в ходе учений по управлению кораблем и отрабатывает алгоритм действий для погружения на различные глубины – как в дрейфе, так и на ходу. 

Кроме того, российские фрегаты провели специальное учение для приема и передачи запасов материальных средств между кораблями в морской акватории.

Также учения прошли на быстроходном противодиверсионном катере многоцелевого назначения «Грачонок».