Дата публікації Санврач области обязал закрыть Житомир на 10 дней, мэрия отказалась это выполнять
Опубліковано 17.04.20 14:38
Дата оновлення Санврач области обязал закрыть Житомир на 10 дней, мэрия отказалась это выполнять
Оновлено 31.05.25 15:16
Переглядів статті Санврач области обязал закрыть Житомир на 10 дней, мэрия отказалась это выполнять 5

Санврач области обязал закрыть Житомир на 10 дней, мэрия отказалась это выполнять

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Власти Житомира не могут выполнить постановление главного санитарного врача области, которое предусматривает закрытие города на 10 дней. Об этом заявляет мэр Житомира Сергей Сухомлин.

По его словам, постановление о дополнительном усилении карантинных и ограничительных мер в городе он получил сегодня утром.

В постановлении, как рассказал мэр, предлагается «фактически на 10 дней закрыть город полностью», запретить передвижение коммунального и частного автомобильного транспорта, закрыть все предприятия города, в том числе торговые сети, магазины, производственные предприятия, кроме газоснабжающей компании и водоканала.

«Я понимаю, что есть опасения за развитие ситуации, но я не понимаю абсолютно, как обеспечить город, в котором проживает 270 тысяч житомирян продуктами питания на 10 дней… как будут работать врачи, как они будут добираться на работу», — отметил Сухомлин.

Мэр заявил, что не видит возможности на территории Житомирской объединенной громады вводить такие жесткие меры. «Это даже не чрезвычайное положение, которое имеет право вводить Верховная Рада – это меры даже более жесткие, чем чрезвычайное положение», — подчеркнул Сухомлин.