Европу засыпает снегом: дороги в Германии - хаос, люди замерзают насмерть, пункты вакцинации бесполезны

Снег идет второй день подряд. В некоторых частях Германии выпало до метра снега. Здесь непривычно холодно, днем в Берлине температура доходила до минус 10 градусов.

Об этом говорится в сообщении ТСН.19: 30 от 8 февраля.

Катастрофа вызвала хаос на дорогах. Нет времени чистить снегоуборочную технику. Немцы обязаны сидеть дома и не водить машину. Некоторые автомагистрали пришлось полностью закрыть, а по другим было запрещено перевозить грузовики. Погода на дорогах стала причиной множества аварий. Но ведь есть действительно отчаявшиеся велосипедисты, они справляются со снегом и ветром на двухколесном транспортном средстве.

Снегопады также вызвали серьезные перебои в работе железных дорог. Для пассажиров, оставшихся в пути, на станциях установлены поезда обогрева, где можно ждать следующего подключения на станциях, все они закрыты, так как в станционных кафе отапливать не удастся.

Тела двух погибших людей были найдены в курганах в городах Билефельд и Мюнстерланд.

Сильный снегопад покрыл в основном северную и центральную часть Германии. 12 центров вакцинации в Нижней Саксонии не успевают сделать прививку. А другие центры вакцинации приостановили работу, потому что туда не могли попасть сотрудники.

Похожая ситуация и в Великобритании. Метели также обрушились на Бельгию и Францию. Нидерланды страдают: такой метели не было уже десять лет. Сегодня, после закрытия, там должны были открыться начальные школы, но не смогли.

Но, несмотря на непогоду, снег многим очень нравится. На горках в Берлине царил азарт, и взрослые и дети были очень активны. О такой атмосфере здесь уже не вспоминают. В последнее десятилетие настоящие зимы были редкостью в Германии и особенно в Берлине.