Дата публікації Тайфун в Японии: что происходит прямо сейчас – фото и видео
Опубліковано 12.10.19 19:00
Дата оновлення Тайфун в Японии: что происходит прямо сейчас – фото и видео
Оновлено 31.05.25 15:04
Переглядів статті Тайфун в Японии: что происходит прямо сейчас – фото и видео 6

Тайфун в Японии: что происходит прямо сейчас – фото и видео

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Самый мощный за прошедшие 60 лет тайфун Хагибис атаковал берега Японии 11 октября. 12 октября непогода достигла Хонсю и Токио, погибли уже 2 человека. Местные подвергались подобному бедствию 61 год назад – тогда тайфун Ида унес жизни более 1200 человек.

О том, что тайфун Хагибис достигнет берегов региона Токай вечером 11 октября, накануне сообщило Японское метеорологическое агентство.

Житель Токио погиб в перевернутом от ветра автомобиле. Еще один человек скончался под завалами собственного дома.

По меньшей мере 80 человек получили ранения.

Разрушительная стихия оставила без света, по разным оценкам, более 800 тысяч домов в столице и соседних с Токио районах.

Местные власти посоветовали более 6 000 000 человек временно покинуть дома.

Власти также сообщили об угрозах наводнения и оползней, в частности в густонаселенных районах Токио.

В столице закрыли магазины, фабрики, метро, ​​отменили ряд публичных мероприятий и более 1600 рейсов самолетов.

Река Тамагава, 138 километров которой течет по трем префектурам Японии и через столицу Токио, разлилась и подтопила огромную территорию.

Уже известно, что тайфун прошел через Токио и направился на северо-восток Японии.

К полудню воскресенья, 13 октября, он должен выйти в Тихий океан и потерять мощность.

Смотрите вечерние фото (соцсети и местные СМИ) из Японии: потопы, ветры и невероятный цвет неба

 

 

Свежие фото из Японии (соцсети и местные СМИ)​:

 

 

Смотрите фото из Японии: пустые улицы, пустые магазины, злая стихия (источник – соцсети)​

 

   

 

Фото и видео тайфуна Хагибис

Уже известно, что тайфун достиг самого большого острова Японии – Хонсю. К Токио он приблизится в течение нескольких часов.

Заметим, Япония пострадала от разрушительного тайфуна Факсай только месяц назад, в первой декаде сентября. Тогда погибли по меньшей мере 3 человека и 40 получили травмы. Факсай был 15 по счету тайфуном 2019 года в регионе Тихого океана.