Дата публікації Убийство Гандзюк: суд отпустил подозреваемого Павловского под домашний арест
Опубліковано 02.05.19 17:00
Дата оновлення Убийство Гандзюк: суд отпустил подозреваемого Павловского под домашний арест
Оновлено 31.05.25 14:57
Переглядів статті Убийство Гандзюк: суд отпустил подозреваемого Павловского под домашний арест 6

Убийство Гандзюк: суд отпустил подозреваемого Павловского под домашний арест

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Шевченковский районный суд Киева отпустил под домашний арест Игоря Павловского, который является одним из подозреваемых в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк.

Адвокат Маси Найем рассказал, что судебное заседание состоялось еще 26 апреля, и что на нем суд удовлетворил ходатайство прокуроров об изменении меры пресечения Павловскому.

Такое решение принял судья, удовлетворив ходатайство прокуратуры. Теперь он не содержится в СИЗО. У него домашний арест с обязанностью носить браслет, – уточнил Найем.

По словам юриста, вероятно, "дело пытаются похоронить".

 

Что известно об убийстве Екатерины Гандзюк: смотрите видео

 

Как Павловский связан с убийством Гандзюк?31 июля в Херсоне Гандзюк облили серной кислотой, в результате чего женщина получила значительные ожоги тела. 4 ноября Екатерина Гандзюк умерла. Правоохранители расследуют это дело как "оконченное умышленное убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений с особой жестокостью и на заказ". Коллеги и знакомые Екатерины Гандзюк, которые объединились в Facebook-сообщество "Кто заказал Катя Гандзюк?"еще 5 ноября писали: Игорь Павловский по прозвищу "Собака" является посредником между исполнителями нападения на активистку и заказчиком. 7 ноября Игорь Павловский выступил и опроверг свою причастность к преступлению. Но, по информации ГПУ, Павловского задержали 10 ноября. А в понедельник, 12 ноября, суд его арестовал по подозрению в организации умышленного убийства, совершенного с особой жестокостью на заказ. Сейчас идет следствие. Игоря Павловского удерживали в следственном изоляторе СБУ, суды продлевали меру пресечения. Пока 18 апреля 2019 года дело Павловского вдруг переквалифицировали с "организации" на "покрывание" преступления, что подтвердил прокурор в деле.