Дата публікації "Укрпочта" хочет заменить отделения в небольших селах на машины
Опубліковано 16.05.19 14:57
Дата оновлення "Укрпочта" хочет заменить отделения в небольших селах на машины
Оновлено 31.05.25 14:58
Переглядів статті "Укрпочта" хочет заменить отделения в небольших селах на машины 5

"Укрпочта" хочет заменить отделения в небольших селах на машины

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

"Укрпочта" хочет заменить отделения в небольших селах на машины и ввести мобильные отделения. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский, сообщает "Общественное". 

Эксперимент по внедрению мобильных отделений в Черниговской области оказался удачным, поэтому его собираются продлить и привлечь к эксперименту другие области. По информации Смелянского, почтовые отделения в селах, где проживает меньше 2 тыс. людей, всегда будут убыточными. 

"Я считаю, что это единственный способ полностью покрыть территорию Украины. Потому что почтовые отделения в селах, в которых проживает менее 2 тысяч населения, всегда будут убыточные. Поэтому, по-хорошему, этот проект должен быть расширен на всю территорию Украины", - сказал Игорь Смелянский. 

Чтобы полностью перекрыть потребности, в Черниговской области закупили 138 машин и с нуля набрали персонал. Стоимость этого проекта составила около 80 млн грн. Чтобы продолжить проект с передвижных отделений, необходимы инвестиции, однако сейчас их нет. Смелянский утверждает, что один из международных банков готов выдать кредит на сумму 800 млн грн под низкие проценты. 

В приоритете на внедрение проекта пока остаются Киевская, Винницкая и Полтавская области.