Дата публікації В МИД России выдвинули Киеву обвинения из-за Донбасса
Опубліковано 08.08.20 17:19
Дата оновлення В МИД России выдвинули Киеву обвинения из-за Донбасса
Оновлено 31.05.25 15:23
Переглядів статті В МИД России выдвинули Киеву обвинения из-за Донбасса 5

В МИД России выдвинули Киеву обвинения из-за Донбасса

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова считает, что Киев "не хочет" решать проблему Донбасса.

С таким заявлением она выступила 8 августа, передают РИА Новости. По ее мнению, украинские власти "не понимают" Минских соглашений.

"Спустя пять лет после выработки Минских договоренностей и пять лет их пытались реализовывать, они знаете что сказали? "А мы не понимаем, что там написано". Так всегда бывает, когда пять лет реализовываешь, а потом говоришь: "Что-то я не понимаю, что там написано. Было бы неплохо, если бы нам заново объяснили". О чем это говорит? О том, что они не хотят решать этот свой вопрос", – сказала Захарова.