В Ровно на взятке $700 задержали заведующую кафедрой университета

В одном из университетов Ровно задержали преподавательницу, которая получила взятку от выпускника в размере $700.

58-летняя женщина также является заведующей кафедры одного из факультетов вуза.

Взятку преподавательница получила за успешную сдачу государственных экзаменов студента.

Читайте: Погорели на взятках. Что известно о последних громких задержаниях в Украине

— 24 июня она получила первую часть неправомерной выгоды — $100. А сегодня (30 июня — Ред.) следователи задокументировали получение в служебном кабинете второй части взятки — $600, — говорится в сообщении полиции.

В Ровно на взятке задержали заведующую кафедрой ВУЗаВ Ровно на взятке задержали заведующую кафедрой ВУЗаВ Ровно на взятке задержали заведующую кафедрой ВУЗаВ Ровно на взятке задержали заведующую кафедрой ВУЗаВ Ровно на взятке $700 задержали заведующую кафедрой университета / 2 фотографии

Правоохранители внесли все сведения в ЕРДР по ч.3 ст.368 УК Украины. Кроме рабочего места (где было обнаружено $600 и 1 400 грн), также будут проведены обыски в квартире подозреваемой.

Решается вопрос о задержании заведующей кафедры.

Между тем в Киеве проректор “продавал” поступление в ВУЗ за четверть миллиона гривен.

Так, подозреваемый требовал от иностранных студентов взятку в размере 224 тыс гривен.

Если вину проректора докажут, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.