Дата публікації Зеленский посетил передовую и ознакомился с ситуацией в зоне ООС
Опубліковано 14.10.19 16:00
Дата оновлення Зеленский посетил передовую и ознакомился с ситуацией в зоне ООС
Оновлено 31.05.25 15:04
Переглядів статті Зеленский посетил передовую и ознакомился с ситуацией в зоне ООС 7

Зеленский посетил передовую и ознакомился с ситуацией в зоне ООС

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Президент Владимир Зеленский совершил рабочую поездку в Донецкую область. Он посетил передовую и ознакомился с ситуацией в зоне ООС на линии соприкосновения.

Президент также имел возможность увидеть условия проживания и несения службы украинскими военными на передовой.

Глава Украины по собственной инициативе вручил пяти бойцам 92-й отдельной механизированной бригады оперативного командования Схід государственные награды.

Читайте: У меня уже аллергия на слово капитуляция, этого не будет – Зеленский

Кроме того, Зеленский выступил перед военнослужащими и поздравил их с Днем защитника Украины.

Президент заявил, что с начала вооруженной агрессии России погибли тысячи украинцев, которые отстаивали свободу страны.

– Сегодня я не хочу говорить много. Потому, собственно, единственное, что сегодня должен сказать и президент, и каждый украинец – это просто спасибо. За вашу отвагу и доблесть. За характер, за дух, за свободу, за выдержку. За мирный сон в украинских городах и селах. За то, что держите небо, – подытожил глава государства.

Володимир ЗеленськийВолодимир ЗеленськийВолодимир ЗеленськийВолодимир Зеленський

Зеленский посетил передовую и ознакомился с ситуацией в зоне ООС / 2 фотографии

К слову, Владимир Зеленский и его жена Елена почтили память воинов, погибших за единство Украины.