В Министерстве финансов США предупредили, что продление карантинного режима нанесет экономике необратимый ущерб.
По словам министра финансов Стивена Мнучино, промедление с открытием экономики несет большие риски. Об этом сообщило издание "Голос Америки".
"Продолжение карантинного режима может нанести экономике необратимый вреда. Мы будем открываться очень продуманным способом. Так, чтобы люди вернулись на работу безопасно и с выполнением требований социального дистанцирования", – отметил министр.
Справка. В апреле количество безработных в США возросло до 23,1 миллиона человек. Больше всего пострадала индустрия развлечений и отдыха, где безработица достигла 39%.
Он считает, что ситуация с безработицей станет хуже перед тем, как начнется улучшение. В то же время прогнозирует усиление экономики уже в 3–4 квартале 2020 года.
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети