Бывший глава Государственной фискальной службы Роман Насиров подал иск на правительство из-за объявления конкурсов на должности руководителей Государственной таможенной службы и Государственной налоговой службы.
Об этом сообщили в пресс-службе Окружного административного суда г. Киева сегодня, 10 апреля.
Отмечается, что Роман Насиров просит суд признать противоправными и недействительными соответствующие распоряжения Кабмина.
«Роман Насиров в своих исковых требованиях просит суд признать противоправными и недействительными Распоряжение Кабинета Министров Украины «Об объявлении конкурса на занятие вакантной должности Председателя Государственной таможенной службы Украины» и «Об объявлении конкурса на занятие вакантной должности Председателя Государственной налоговой службы Украины», — говорится в сообщении.
Также сообщается, что на данный момент суд решает вопрос об открытии производства по данному административному делу.