Дата публікації Пограничники введут дополнительные меры безопасности из-за вспышки коронавируса в Италии
Опубліковано 24.02.20 10:22
Дата оновлення Пограничники введут дополнительные меры безопасности из-за вспышки коронавируса в Италии
Оновлено 31.05.25 15:11
Переглядів статті Пограничники введут дополнительные меры безопасности из-за вспышки коронавируса в Италии 3

Пограничники введут дополнительные меры безопасности из-за вспышки коронавируса в Италии

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Украинские пограничники ведут усиленное визуальное наблюдение за пассажирами, прибывающими в Украину из Италии.

Об этом рассказал пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко, передает "Интерфакс-Украина".

  Пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко “За нами остается только усиленное наблюдение за пассажирами, как в авиационных пунктах пропуска, так и на автомобильных и железнодорожных пунктах пропуска. О ситуации в Италии информация доведена до всех наших подразделений”.

Демченко отметил, что пограничники ведут исключительно визуальное наблюдение. И если у них будут какие-то оговорки относительно состояния здоровья пассажиров – будут советовать им сразу обратиться к медикам и информировать медицинский персонал в аэропортах.

Демченко подчеркнул, что украинские пограничники делали это с самого начала обострения ситуации из-за распространения коронавирус в мире, и сейчас просто будут уделять больше внимания именно итальянскому направлению.

Какова ситуация в Италии с коронавирусом

В стране продолжает расти количество больных коронавирусом. Так, по состоянию на 24 февраля уже известно о 203 случаях заражения, 18 человек находятся в реанимации. Из-за чрезвычайной ситуации с распространением вируса в Италии ввели ограничения передвижения в некоторых регионах.

В каких регионах Италии есть люди зараженные коронавирусом COVID-19:

Ломбардия – 165 человек; Венето – 22 людей; Пьемонт – 9; Эмилия-Романья – 3; Лацио – 1 (двое уже выздоровели).

Итальянцам запретили покидать свои муниципалитеты, въезд в них также закрыт. В муниципалитетах отменили общественные мероприятия спортивного, культурного, развлекательного и религиозного характера. За нарушение запрета на передвижение предполагается 3 года заключения.

Данные о смертности от коронавируса / Инфографика 24 канала

Больше новостей, касающихся лечения, медицины, питания, здорового образа жизни и многое другое – читайте в разделе Здоровье.